Subasta 910T Lote 126
 Septiembre 02 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 910T Lote 127
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 17,000. Vendido en $31,000

Subasta 910T Lote 128
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 910T Lote 129
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 910T Lote 130
 Septiembre 02 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $25,000

Subasta 910T Lote 131
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $16,000

Subasta 910T Lote 132
 Septiembre 02 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores.

Subasta 910T Lote 133
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 910T Lote 134
 Septiembre 02 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes lisos. Decorado con escenas costumbristas.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $11,000

Subasta 910T Lote 135
 Septiembre 02 2017 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y puerta central.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 910T Lote 136
 Septiembre 02 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Caja de madera de roble. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $13,000

Subasta 910T Lote 137
 Septiembre 02 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Caja madera tallada de nogal. Puerta con vidrio. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000

Subasta 910T Lote 138
 Septiembre 02 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 910T Lote 139
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 140
 Septiembre 02 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 910T Lote 141
 Septiembre 02 2017 11:00
Par de cámaras fotográficas. Siglo XX. Kodak Retina Reflex IV. Estructuras metálicas. Con estuches de piel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 910T Lote 142
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de cámaras fotográficas. Siglo XX. Estructuras metálicas. Consta de: a) Kodak Ball Bearing Shutter. b) Kodak Junior 620. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,400

Subasta 910T Lote 143
 Septiembre 02 2017 11:00
Cofre. México. Principios del s. XX. En madera laqueada color negro. Decorada con paisajes, motivos vegetales y florales. Con leyendas.

Subasta 910T Lote 144
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de cámara fotográfica y de cine. a) Cámara fotográfica Linhof Compur con accesorios. b) Cámara de cine Revere Eight. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 910T Lote 145
 Septiembre 02 2017 11:00
Calefactor eléctrico. México. Siglo XX. Marca RTC. Modelo Constelación. Estructura metálica. Diseño a manera de chimenea.

Subasta 910T Lote 146
 Septiembre 02 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Calentador. Marca Arvin. Modelo 201. b) Plancha de gasolina. c) Jarra. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 910T Lote 147
 Septiembre 02 2017 11:00
Mandolina. Italia. Siglo XX. Marca Ermelinda Silvestri. Elaborada en madera. Decorada con roleos y motivos florales en concha nácar.

Subasta 910T Lote 148
 Septiembre 02 2017 11:00
Juego de coctelera y 6 copas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Continental Silver Co. Estilo Art Decó. Elaboradas en metal plateado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 910T Lote 149
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. b) Kakemono bordado a máquina.

Subasta 910T Lote 150
 Septiembre 02 2017 11:00
Espada. Siglo XX. De los Caballeros de Colón. Elaborada en acero. Empuñadura de madera ebonizada y pomo a manera de cabeza de Colón.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12