1  2  3  4
Subasta 0029L Lote 1
 Enero 30 2021 11:00
Taburete. Siglo XX. Elaborado en piel color negro. Retapizado. Con cojín.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0029L Lote 2
 Enero 30 2021 11:00
Mueble para TV. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta irregular, vano, 2 cajones y 2 puertas abatibles con tiradores tipo perilla
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0029L Lote 3
 Enero 30 2021 11:00
Set infantil. México. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Consta de: Escritorio, Librero y Silla.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0029L Lote 4
 Enero 30 2021 11:00
Set infantil. México. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Consta de: Escritorio y Silla.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0029L Lote 5
 Enero 30 2021 11:00
Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Con cubierta giratoria, vano, 2 puertas abatibles y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0029L Lote 6
 Enero 30 2021 11:00
Mueble para TV. Siglo XXI. Elaborado en madera y aglomerado. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas abatibles, vano central.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0029L Lote 7
 Enero 30 2021 11:00
CARLOS DE ANDA. México, siglo XX. Par de portavelas. Diseño pirámidal y calado. Firmadas y fechadas 94. Pantallas en cerámica.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0029L Lote 8
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XXI. Estilo modernista. Estructura tubular de acero cromado, con aplicaciones geométricas de resina.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0029L Lote 9
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. India, otro. Siglo XXI. Estilo modernista. En vidrio, resina y metal cromado. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0029L Lote 10
 Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0029L Lote 11
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 pantallas para lámpara. Siglo XX. Diseño por GERMÁN MONTALVO para Uriarte Talavera. Firmadas Seriadas 48/195 y 60/195.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0029L Lote 12
 Enero 30 2021 11:00
V. CONSTANT Lámpara de mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en antimonio. Electrificada para una luz. Sellada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500.

Subasta 0029L Lote 13
 Enero 30 2021 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Elaborado en poliester, polipropileno y yute. 300 x 200 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 0029L Lote 14
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0029L Lote 15
 Enero 30 2021 11:00
Renato Gonzáles. A City to remember. Serigrafía, 71/150. Firmada y fechada 85. Enmarcada. 57 x 75 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,800.

Subasta 0029L Lote 16
 Enero 30 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Sueños de cristal. Firmada. Serigrafía P. T. 1 / 5. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0029L Lote 17
 Enero 30 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Huasteca - San Luis Potosí, de la carpeta "Trajes regionales mexicanos", 1945. Firmado en plancha. Serigrafía.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0029L Lote 18
 Enero 30 2021 11:00
Carmen Parra. Sin título. Firmado. Serigrafía P.A. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0029L Lote 19
 Enero 30 2021 11:00
Froylán Ojeda. Realismo mágico. Firmada. Serigrafía 9 / 100. Sin enmarcar. 75.5 x 55.3 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0029L Lote 20
 Enero 30 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS Sin título Firmado al frente Grabado 18/100 Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0029L Lote 21
 Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000.

Subasta 0029L Lote 22
 Enero 30 2021 11:00
...reprografía a color 227/300 firmada Ganizzo c/marco
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0029L Lote 23
 Enero 30 2021 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS El arca de Noé Firmada y fechada 85 al frente Serigrafía 6/150 Enmarcada 76 x 76 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0029L Lote 24
 Enero 30 2021 11:00
Andy Warhol. Mao - Grey. Con sello en la parte posterior. "Fill in your own signature". Serigrafía.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0029L Lote 25
 Enero 30 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Violín I. Firmada. Litografía e intaglio 173 / 250. Con documento de Galería AG.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

 2  3  4