1  2  3  4
Subasta 0029L Lote 77
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 16 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de. figura de león marino y 15 muñecos.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0029L Lote 78
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 3 maletas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Estilo vintage. Elaboradas en material sintético con recubrimiento tipo piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0029L Lote 79
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 máscaras tribales. Siglo XXI. En talla de madera. Con tocados casetonados detallados con policromía.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0029L Lote 80
 Enero 30 2021 11:00

Subasta 0029L Lote 81
 Enero 30 2021 11:00

Subasta 0029L Lote 82
 Enero 30 2021 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Diseño rectangular. Elaborada en metal. Mecanismo electrónico. 25 x 35 x 30 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0029L Lote 83
 Enero 30 2021 11:00
Lote de equipo electrónico. SXXI Consta de: Home mini Google, Audífonos inalámbricos Sony y View-Master Mattel. Nuevos, abiertos. Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 84
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 alhajeros de Olinalá y cubrecama. México. Siglo XX. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0029L Lote 85
 Enero 30 2021 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cerámica, madera y acrílico. Consta de: jarrón con vaso. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0029L Lote 86
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 24 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado y vidrio. Consta de: tetera, azucarera, cremera, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 87
 Enero 30 2021 11:00
Juego de 2 fruteros. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado tipo petatillo. 35 / 18 cm de diámetro respectivamente
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0029L Lote 88
 Enero 30 2021 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula circular, índices romanos y manecillas tipo espada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0029L Lote 89
 Enero 30 2021 11:00
Juego de café y té. Estados Unidos. Siglo XX. Diferentes diseños. En metal plateado con aplicaciones de madera. Piezas: 12
Estimado: $ 3,800 to $ 5,200. No vendido

Subasta 0029L Lote 90
 Enero 30 2021 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel bovina color negro. Con botones y bolsillos frontales.

Subasta 0029L Lote 91
 Enero 30 2021 11:00
Gabardina. Siglo XX. Elaborada en piel bovina color gris. Con cinturón y botones.

Subasta 0029L Lote 92
 Enero 30 2021 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel bovina color marrón.

Subasta 0029L Lote 93
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en algodón y lana. Consta de: 3 sombreros y 2 abrigos para dama.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0029L Lote 94
 Enero 30 2021 11:00
Diseño de Francisco Toledo. Rompecabezas Gato Zig Zag. Técnica mixta sobre madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029L Lote 95
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 raquetas. Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en madera y material sintético. Una modelo NCODE. Con una funda original.
Estimado: $ 3,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 96
 Enero 30 2021 11:00
Par de boletos. México,1968. Juegos de la XIX Olimpiada. Atletismo. Octubre 18, 10:00 am. Estadio México 68. Puerta 26, Fila 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0029L Lote 97
 Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 98
 Enero 30 2021 11:00
ANÓNIMO. Pareja. Fundición en bronce patinado. 70 x 15 x 15 cm

Subasta 0029L Lote 99
 Enero 30 2021 11:00
Figura decorativa de elefante. Siglo XX. En talla de piedra color blanco. 12 x 8 x 20 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0029L Lote 100
 Enero 30 2021 11:00
MAO. Siglo XX. Quijote con Sancho. Firmado y fechado 94. Fundición en bronce pátina verde con base de madera 3 / 25.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,800. No vendido

1  2  3