1  2  3  4
Subasta 0029L Lote 52
 Enero 30 2021 11:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Sin título. Anilina sobre papel. 83 x 63 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 53
 Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 54
 Enero 30 2021 11:00
Valeria Mejer. Diván. Firmado. Óleo sobre bastidor ovalado. Enmarcado. 32 x 24 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 55
 Enero 30 2021 11:00

Subasta 0029L Lote 56
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 platos decorativos. Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal Val Saint Lambert. De la colección Grandes Maestros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 57
 Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0029L Lote 58
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 24 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Bohemia. Diferentes colores. Decoradas con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0029L Lote 59
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 6 piezas. Italia, otro. SXX. En cristal de murano. Diferentes colores. Consta de: licorera, bombonera, violetero, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0029L Lote 60
 Enero 30 2021 11:00
Frutero. Italia, siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de murano Coquelle acabado sommerso color rosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0029L Lote 61
 Enero 30 2021 11:00
Licorera y violetero. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Diferentes colores. Marca Parise Verto y Cristallerie.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0029L Lote 62
 Enero 30 2021 11:00
Lote de jarrón y frutero. Italia y Checoslovaquia, años 70. Elaborado en cristal de murano acabado tipo carey y bohemia color verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0029L Lote 63
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 3 licoreras. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal transparente de BACCARAT. Decoradas con motivos facetados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0029L Lote 64
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 6 perfumeros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Con tapas de metal plateado. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0029L Lote 65
 Enero 30 2021 11:00
Desnudo femenino. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique. Firmada. 23.5 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0029L Lote 66
 Enero 30 2021 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul. Decorado con elementos facetados, geométricos y vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 67
 Enero 30 2021 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Sellado. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 5 ternos. Piezas: 13
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0029L Lote 68
 Enero 30 2021 11:00
Vajilla Turquía 2003 Elaborada en porcelana Kütahya. Consta de: tetera, cremera, azucarera, salero, pimentero, sopera, otros. Piezas:77
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 69
 Enero 30 2021 11:00
Jeff Koons. Sin título, de la serie Popeye, 2012. Firma impresa en la parte posterior. Plato de porcelana Bernardaud. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0029L Lote 70
 Enero 30 2021 11:00
León de Fo. México, siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca acabado brillante. 42 cm de altura

Subasta 0029L Lote 71
 Enero 30 2021 11:00
Don Shoemaker. México, siglo XX. Tallas en madera tropicales, uno en cocobolo. Consta de: Porta refractario y cenicero. Piezas: 2.

Subasta 0029L Lote 72
 Enero 30 2021 11:00
Set para Shabu Shabu japonés. Francia y otro. Siglo XXI. Elaborados en acero inoxidable y hierro fundido. Uno marca Le Creuset.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 73
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 obras. Estados Unidos. Siglo XXI. Consta de: a) Anónimo. Florero. Cerámica pintada a mano. 25 x 15 cm Ø Otra.

Subasta 0029L Lote 74
 Enero 30 2021 11:00
Máquina de escribir electrónica. Japón. Siglo XX. Elaborada en material sintético. Marca Panasonic. Modelo KX-R545.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0029L Lote 75
 Enero 30 2021 11:00
Lote de 5 pipas con stand. Inglaterra, Francia y México. Consta de: Vermont, Falcon, The Everyman, Butz Choquin, Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0029L Lote 76
 Enero 30 2021 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

1  2   4