Subasta 1061T Lote 1
 Octubre 15 2020 18:00
Aurora de Guido Reni. Italia, inicios siglo XX. Impresión en lienzo, cromolitografía. Con monograma RAS. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1061T Lote 2
 Octubre 15 2020 18:00
Apollo e le Muse de Giulio Romano. Italia, inicios siglo XX. Impresión en lienzo, cromolitografía. Con monograma RAS. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1061T Lote 3
 Octubre 15 2020 18:00
Fontana. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 58 x 78 cm.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000.

Subasta 1061T Lote 4
 Octubre 15 2020 18:00
Firma no identificada. Vista de paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1061T Lote 5
 Octubre 15 2020 18:00
Ignacio Beteta Quintana. Retrato. Firmada y fechada 68. Técnica mixta. Enmarcada. 55 x 41 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1061T Lote 6
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 obras pictóricas. David Hall McKewan. Paisajes de Turquía. Una firmada. Acuarelas. Enmarcadas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1061T Lote 7
 Octubre 15 2020 18:00
David Hall McKewan. Paisaje con cabras. Técnica mixta. Enmarcada. 48 x 74 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1061T Lote 8
 Octubre 15 2020 18:00
Francisco. Personajes abstractos. Firmada. Técnica mixta. Enmarcada. 39 x 24 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 1061T Lote 9
 Octubre 15 2020 18:00
FERNANDO CASAS. Retrato masculino de perfil. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 27 x 19 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 1061T Lote 10
 Octubre 15 2020 18:00
Firmado con Monograma R.E.A. Rostro. Firmada. Tinta sobre papel. Enmarcada. 15 x 11 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.

Subasta 1061T Lote 11
 Octubre 15 2020 18:00
Camacho Morelos. Laila la furcia. Firmada y fechada 90. Técnica mixta. Enmarcada. Con placa. 28 x 21 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000.

Subasta 1061T Lote 12
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 obras. Raymundo Martínez. Retratos. Firmados. Dibujos a lápiz blanco. Enmarcados. 11 x 10 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1061T Lote 13
 Octubre 15 2020 18:00
Francisco. Pareja. Firmada. Mixta sobre rígido. Enmarcada. 88 x 58 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1061T Lote 14
 Octubre 15 2020 18:00
FERNANDO CASAS. Caballos. Firmada y fechada 84. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 28 x 43 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 1061T Lote 15
 Octubre 15 2020 18:00
Anónimo. Dama azul. Acuarela y tinta. Enmarcada. 34 x 24 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1061T Lote 16
 Octubre 15 2020 18:00
Luis Gal. Sin título. Firmado y fechado 86. Tinta sobre papel. Enmarcada. 40 x 32 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1061T Lote 17
 Octubre 15 2020 18:00
Firmado con Monograma. CAM. C. SI. Paisaje. Firmado y fechado 29/IV/70. Acuarela. Enmarcada. 17 x 23 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1061T Lote 18
 Octubre 15 2020 18:00
Colmenares. Vista de gruta. Firmado y fechado 1982. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 27.5 x 40 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1061T Lote 19
 Octubre 15 2020 18:00
Marvin Rodríguez. Árbol. Firmada. Acuarela. Enmarcada. 16 x 12 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1061T Lote 20
 Octubre 15 2020 18:00
Francisco. Pareja. Firmada. Mixta sobre rígido. Enmarcada. 78 x 32 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000.

Subasta 1061T Lote 21
 Octubre 15 2020 18:00
FERNANDO CASAS. Caballos. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1061T Lote 22
 Octubre 15 2020 18:00
FERNANDO CASAS. Vista de paisaje con acueducto. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1061T Lote 23
 Octubre 15 2020 18:00
Anónimo. Vista de iglesia. Óleo sobre tela. Enmarcada. 56 x 75 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1061T Lote 24
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: Maruin Rodriguez. Costa Rica. Firmada. Acuarela. 12 x 15.5 cm. Otras.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1061T Lote 25
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 7 obras pictóricas. Teresa. Paisajes miniatura. Cinco firmados. Óleos sobre lienzo. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12