Subasta 1061T Lote 26
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 imágenes religiosas. Consta de: a) San Felipe Neri. Impresión retocada a mano. 14 x 19 cm. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1061T Lote 27
 Octubre 15 2020 18:00
Xavier Rodríguez. Rostros femeninos. Firmada y fechada 68. Lápiz y pastel. Enmarcada. 65 x 49 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 28
 Octubre 15 2020 18:00
Eliseo Garza Elgar. Familia. Firmado. Técnica mixta. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 75 x 60 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 29
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 artículos religiosos. Siglo XX. Elaborados en madera, metal y marfilina. Consta de: tríptico y retablo miniatura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1061T Lote 30
 Octubre 15 2020 18:00
FRANCISCO DE PAULA MENDOZA. RETRATO MARÍA TERESA URQUIZO DE RAMÍREZ. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1934. 51.5 x 41 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 31
 Octubre 15 2020 18:00
Xavier Corral. Desnudo femenino. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 118 x 78 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 32
 Octubre 15 2020 18:00
Jesús Sergio Barrientos Chávez. Por mi fé católica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcada. 68.5 x 49 cm

Subasta 1061T Lote 33
 Octubre 15 2020 18:00
Edgar Miranda. Serpiente. Firmado. Óleo sobre tabla. Sin enmarcar. 50 x 122 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1061T Lote 34
 Octubre 15 2020 18:00
Edgar Miranda. Pareja. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 80 x 100 cm

Subasta 1061T Lote 35
 Octubre 15 2020 18:00
Edgar Miranda. Una tarde en el Marrakesh. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 80 x 100 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 36
 Octubre 15 2020 18:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 37
 Octubre 15 2020 18:00
Ruíz Bailleres. Bouquet con jarrón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera con molduras en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 38
 Octubre 15 2020 18:00
Olga Dondé. Prolegomeno en Julio. Firmado y fechado 1990. Óleo sobre tela. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1061T Lote 39
 Octubre 15 2020 18:00
Firmado CORA. Convento. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 40
 Octubre 15 2020 18:00
Raúl Manteola. Retrato de dama. Firmado y fechado 1962. Pastel sobre papel. Enmarcado. Detalles de conservación.

Subasta 1061T Lote 41
 Octubre 15 2020 18:00
Maritza Farah. Paisaje líquido. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 74. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1061T Lote 42
 Octubre 15 2020 18:00
Ávila. Alcatraces. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 59 x 89 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 43
 Octubre 15 2020 18:00
Leopoldo Estrada. Lirios acuáticos. Firmado y fechado 1975. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1061T Lote 44
 Octubre 15 2020 18:00
Ruiz Velasco. Puerto Vallarta. Firmada y fechada 86. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Detalles de conservación. 49 x 34 cm

Subasta 1061T Lote 45
 Octubre 15 2020 18:00
Amaya Escalera. No son voces son presencias. Firmada y fechada al reverso 2007. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 50 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 46
 Octubre 15 2020 18:00
Amaya Escalera. Noche en la montaña. Firmada y fechada 2003. Técnica mixta. Sin enmarcar. 40 x 50 cm

Subasta 1061T Lote 47
 Octubre 15 2020 18:00
Jesús Bladimir Domínguez Peña. Bodegón. Firmado y fechado 2020. Óleo sobre lienzo. Sin enmarcar. Con certificado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 48
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. Medio Oriente. SXX. Estilo Tabriz Imperial. Elaborado en fibras de algodón y sintéticas. 394 x 297 cm

Subasta 1061T Lote 49
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 432 x 304 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 50
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana fina de pelo largo. Decorado con elementos en color beige. 225 x 169 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12