Subasta 1061T Lote 51
 Octubre 15 2020 18:00
Par de tapetes. Persia. Siglo XX. Elaborado en fibras de seda. Decorados con medallones centrales. 140 x 100 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 52
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 230 x 149 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1061T Lote 53
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Abousson. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 188 x 277 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1061T Lote 54
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete de pasillo. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 65 x 182 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1061T Lote 55
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. SXX. Estilo turcomano. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 124 x 172 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1061T Lote 56
 Octubre 15 2020 18:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 57
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 400 x 299 cm

Subasta 1061T Lote 58
 Octubre 15 2020 18:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 127 x 173 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 59
 Octubre 15 2020 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 60
 Octubre 15 2020 18:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Consta de: Sofá de 3 plazas y 2 sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1061T Lote 61
 Octubre 15 2020 18:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Con puerta abatible y laterales con cristal. 200 x 69 x 51 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 1061T Lote 62
 Octubre 15 2020 18:00
Vitrina. SXX. En madera. A 2 cuerpos. Con 2 puertas laterales y frente de cristal biselado, 4 puertas inferiores. 214 x 260 x 56 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 63
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 piezas. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca López Morton. Consta de: escritorio y credenza. 75 x 200 x 89 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1061T Lote 64
 Octubre 15 2020 18:00
Tocador con espejo. SXX. En talla de madera. Con cubierta irregular, 2 puertas abatibles y 3 cajones con tiradores. 193 x 215 x 94 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 65
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera. Consta de: Par de mesas. Cubierta irregular, fuste estriado. Otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1061T Lote 66
 Octubre 15 2020 18:00
Pedestal. Diseño a manera de columna toscana. En talla de mármol blanco. Con fuste anillado, basa octagonal y capitel cuadrangular.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1061T Lote 67
 Octubre 15 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera y molduras de pasta. Con luna rectangular. Decorado con motivos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 68
 Octubre 15 2020 18:00
Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos y soportes tipo roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1061T Lote 69
 Octubre 15 2020 18:00
Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera de caoba. Cubierta rectangular de vidrio. 56 x 70 x 56 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 1061T Lote 70
 Octubre 15 2020 18:00
Baúl. México. Siglo XX. Acabado rústico. Elaborado en madera con aplicaciones de herrería. 33 x 59 x 41 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1061T Lote 71
 Octubre 15 2020 18:00
Cama king size. Siglo XX. En madera tallada. A 2 cuerpos. Consta de: Cabecera y base con 2 cajones.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1061T Lote 72
 Octubre 15 2020 18:00
Par de burós. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, cajón y 2 puertas abatibles con tiradores. 49 x 70 x 45 cm

Subasta 1061T Lote 73
 Octubre 15 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Diseño de tondo Elaborado en herrería laqueada color blanco. Luna biselada. Decorado con motivos boleados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1061T Lote 74
 Octubre 15 2020 18:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera y respaldos en bejuco. Consta de: banca tú y yo, sillón y par de sillas. Piezas: 4.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 75
 Octubre 15 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna rectangular biselada. Decorado con molduras orgánicas acanaladas. 147 x 80 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12