1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 1
 Agosto 25 2022 17:00
KURT LARISCH, R - 59, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 71 x 61 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 2
 Agosto 25 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Pájaro de fuego, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 3
 Agosto 25 2022 17:00
SEBASTIAN, Boceto para escultura roja, Firmado, Pastel graso y carboncillo sobre papel, 99 x 69 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. Vendido en $30,000

Subasta 1083 Lote 4
 Agosto 25 2022 17:00
SAÚL KAMINER, Ein Sof, Firmada y fechada 2021 en base, Improntografía/estireno, 62.5 x 26 x 23 cm totales, Certificado digital
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1083 Lote 5
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 6
 Agosto 25 2022 17:00

Subasta 1083 Lote 7
 Agosto 25 2022 17:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Arrecife VII, colección Universos internos, Firmada y fechada 2021, Mixta/tela, 70.5 x 50 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1083 Lote 8
 Agosto 25 2022 17:00
KISHIO MURATA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 9
 Agosto 25 2022 17:00
DANIEL PARADA PALAFOX, Sin título, Firmado y fechado 89 al frente. Firmado al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 121 x 157 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 10
 Agosto 25 2022 17:00
JHONATHAN CHÁVEZ, El Edén perdiendo la humanidad, Firmado y fechado 12-08-2016 al reverso, Óleo sobre tela, 111 x 140.5 cm, Certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 11
 Agosto 25 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Génesis luna enamorada, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre masonite, 110 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 1083 Lote 12
 Agosto 25 2022 17:00
CARLOS TORRES, Tryptique # 78, Firmada y fechada 1989 al reverso, Mixta sobre madera, tríptico, 65 x 100 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1083 Lote 13
 Agosto 25 2022 17:00
KURT LARISCH, G - 83, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 66 x 81 cm

Subasta 1083 Lote 14
 Agosto 25 2022 17:00
ÓSCAR MERALDI, Sin título, Firmado y fechado 77, Acrílico y polvo de mármol sobre cartón, 57 x 43 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 15
 Agosto 25 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo en la bruma, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1083 Lote 16
 Agosto 25 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 80, Tinta sobre papel, 55 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1083 Lote 17
 Agosto 25 2022 17:00
ALFREDO FALFÁN, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 75 x 111 cm

Subasta 1083 Lote 18
 Agosto 25 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, a)Firmada, Placa de bronce, 39 x 19 cm, b)Firmada y fechada 1970, Placa de bronce, 34 x 27 cm, Piezas:2
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 19
 Agosto 25 2022 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 68, Óleo, carboncillo y lápiz de grafito sobre papel, 30 x 20 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 20
 Agosto 25 2022 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, Sin firma, Relieve en bronce en base de madera, 46 x 34 x 8 cm medidas totales con base
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 21
 Agosto 25 2022 17:00

Subasta 1083 Lote 22
 Agosto 25 2022 17:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 23
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre madera, 40 x 26 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. Vendido en $27,000

Subasta 1083 Lote 24
 Agosto 25 2022 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre cartulina, 58 x 88 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 25
 Agosto 25 2022 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado ELC 68, Óleo sobre masonite, 59 x 34 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $52,000

 2  3  4  5  6  7  8