1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 51
 Agosto 25 2022 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 47 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 52
 Agosto 25 2022 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado, Tinta sobre papel, 40 x 25 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 53
 Agosto 25 2022 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo de Esperanza, Firmado y fechado 1966, Conté y acuarela sobre papel, 48.5 x 62.5 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1083 Lote 54
 Agosto 25 2022 17:00
JUAN OLAGUÍBEL, Diana cazadora, Firmada y fechada 1942, Escultura en bronce a dos pátinas E.P. en base de madera, 98 x 50 x 30 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 55
 Agosto 25 2022 17:00
ROBERTO FABELO, Personaje con luna, Firmado y fechado 1989, Lápiz de grafito sobre papel, 25 x 38 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,233

Subasta 1083 Lote 56
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 57
 Agosto 25 2022 17:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm

Subasta 1083 Lote 58
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Salomé, Firmada y fechada 73, Mixta sobre papel, 45.6 x 56.8 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. Vendido en $30,000

Subasta 1083 Lote 59
 Agosto 25 2022 17:00
ABEL ALMENARA, Sirena dormida, Firmado y fechado 2009, Pastel sobre papel, 90 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1083 Lote 60
 Agosto 25 2022 17:00
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 61
 Agosto 25 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sirenito I, II y III, firmados y fechados 2022, a) Escultura, b-c) Óleo y pigmento, Medidas varias,Constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 62
 Agosto 25 2022 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Lo que producen los sueños, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre fibracel, 100 x 100 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 63
 Agosto 25 2022 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 130 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 64
 Agosto 25 2022 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 90 x 110 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1083 Lote 65
 Agosto 25 2022 17:00

Subasta 1083 Lote 66
 Agosto 25 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 60 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

Subasta 1083 Lote 67
 Agosto 25 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 78, Acuarela, tinta y collage de papel sobre papel, 43 x 57.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 68
 Agosto 25 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, Guardianes de la luna, 2014, Firmado, Óleo y arena sobre lino, 100 x 79.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1083 Lote 69
 Agosto 25 2022 17:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmada y fechada 92, Acuarela, tinta y hoja de oro sobre papel, 60 x 79 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 70
 Agosto 25 2022 17:00
WILSON BIGAUD, Jugando en la aldea, Firmado, Óleo sobre masonite, 63 x 61.5 cm

Subasta 1083 Lote 71
 Agosto 25 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina atardecer, Firmado y fechado 2020 Acrílico, gouache y acuarela sobre papel, 110 x 118 cm, Constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 72
 Agosto 25 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado y fechado 81, Gouache sobre papel, 56 x 77 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 73
 Agosto 25 2022 17:00
RENÉ MARTÍN, Amanecer brumoso, 2019, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 74
 Agosto 25 2022 17:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado al frente, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 1083 Lote 75
 Agosto 25 2022 17:00
ENRIQUE BENÍTEZ, Paisaje, Firmado, Óleo sobre masonite, 20 x 25 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

1  2   4  5  6  7  8