1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1083 Lote 177
 Agosto 25 2022 17:00
JUAN CARLOS MANJARREZ, Renacimiento, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela, 150 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 178
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, serie Paisajes desdoblados, Firmado al frente y en bastidor, Óleo sobre tela, 70 x 95 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 179
 Agosto 25 2022 17:00
RAY SMITH, Autorretrato, Firmado y fechado 00, Óleo sobre tela, 195.5 x 158 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 180
 Agosto 25 2022 17:00
CARLOS OROPEZA, Esperando y no llega, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 181
 Agosto 25 2022 17:00
CAROL MILLER, Dushka III, 1970, Firmada, Escultura en bronce, 42 x 43 x 12 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1083 Lote 182
 Agosto 25 2022 17:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, El retrato, Firmada, Escultura en bronce, 40 x 36 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 1083 Lote 183
 Agosto 25 2022 17:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 2M12, Óleo/madera ensamblada en cubo en base de madera, 36.7 x 40.5 x 40.5 cm totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1083 Lote 184
 Agosto 25 2022 17:00
CARLOS OROPEZA, Piedra angular, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 70 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 1083 Lote 185
 Agosto 25 2022 17:00
ARTURO ESTRADA, Mi lucha, Firmado al frente. Firmado y fechado 70 al reverso, Acrílico sobre fibracel, 60 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 186
 Agosto 25 2022 17:00
CARMEN PARRA, De la serie Lago, Firmado y fechado 2011, Gouache y acuarela sobre papel, 75 x 102 cm, Con constancia
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 187
 Agosto 25 2022 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 188
 Agosto 25 2022 17:00
CHUCHO REYES, Bouquet, Sin firma, Temple sobre cartón, 44 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 189
 Agosto 25 2022 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1083 Lote 190
 Agosto 25 2022 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm

Subasta 1083 Lote 191
 Agosto 25 2022 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm

Subasta 1083 Lote 192
 Agosto 25 2022 17:00
ALFONSO TIRADO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 120 cm

Subasta 1083 Lote 500
 Agosto 25 2022 17:00
FERNANDO CASTRO PACHECO (Mérida, Yucatán, 1918 - Mérida, Yucatán, 2013), El abanico, Firmado y fechado MM al frente. Fechado 1998 al re
 . Vendido en $85,000

1  2  3  4  5  6  7