1  2  3  4
Subasta 0016L Lote 1
 Septiembre 26 2020 11:00
Bailarina. España Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal acabado gres. Decorada con esmalte dorado y plateado. 34 x 23 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 2
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Inglaterra Siglo XX. Elaborados en cerámica color negro. Diferentes tamaños. 30 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0016L Lote 3
 Septiembre 26 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0016L Lote 4
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. España. Siglo XX Elaborados en porcelana, una Lladró. Consta de: Payaso, Niño, Ángeles y Dama.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0016L Lote 5
 Septiembre 26 2020 11:00
Licorera y centro de mesa. Alemania e Inglaterra. Elaborados en porcelana, uno de Bavaria. Uno marca Brentleigh. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 6
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Portugal. Siglo XX. En cerámica acabado brillante. Consta de: platón, centro de mesa, alhajero y plato.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500.

Subasta 0016L Lote 7
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 4 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Uno con acabado craquelado. 18 x 39 x 16 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.

Subasta 0016L Lote 8
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de jarrones y tibores. Diferentes orígenes y marcas. SXX. En porcelana y cerámica. Consta de: 2 jarrones y 3 tibores. Piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,500.

Subasta 0016L Lote 9
 Septiembre 26 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 10
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 18 piezas. Siglo XX. Elaborados en cerámica Marca Haus. Consta de: sopera, plato de servicio, 2 fuentes ovales, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000.

Subasta 0016L Lote 11
 Septiembre 26 2020 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de 6 ternos en caja. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 12
 Septiembre 26 2020 11:00
Servicio de vajilla para 24 personas. España. Siglo XXI. Diseño cuadrangular. Elaborado en porcelana Porvasal. 144 piezas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0016L Lote 13
 Septiembre 26 2020 11:00
Servicio de vajilla para 22 personas. México y Francia. SXXI. Elaborados en metal plateado y porcelana, algunos Limoges. 168 piezas.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 0016L Lote 14
 Septiembre 26 2020 11:00
Servicio de vajilla para 11 personas. España. Siglo XXI. Diseño ORBE. Elaborada en porcelana Porvasal. 55 piezas.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000.

Subasta 0016L Lote 15
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 6 copas para postre. Siglo XX. Elaboradas en cristal blanco. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 16
 Septiembre 26 2020 11:00
Botellón. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Con inscripción “Lamaision du rot 1869-NO. 68 Caisse-Merlot". 45 x 21 cm Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 17
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 2 centros de mesa. S. XX. Diseño orgánico. Elaborados en cristal tipo Murano. Decorados con motivos en color anaranjado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 18
 Septiembre 26 2020 11:00
Florero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal tipo camafeo color verde. Decorado con bambús. 31 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0016L Lote 19
 Septiembre 26 2020 11:00
Máquina de escribir. Italia. Siglo XX. Marca Olivetti. Modelo Studio 46. Estructura de metal. Mecanismo manual.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 20
 Septiembre 26 2020 11:00
Máquina de escribir portátil. Estados Unidos, siglo XX. Marca Smith-Corona. Coronet Electric. Mecanismo manual. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0016L Lote 21
 Septiembre 26 2020 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington. Estructura en metal. Mecanismo manual.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0016L Lote 22
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Consta de: Grabadora para cintas magnetofónicas y cintas, proyector Apollo y 4 vinilos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0016L Lote 23
 Septiembre 26 2020 11:00
Barco Belem. 1886. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Con capelo de vidrio y base de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0016L Lote 24
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 5 bastones. Diferentes diseños. Siglo XX. Elaborados en madera, con aplicaciones de marfil, cuerno y hueso.

Subasta 0016L Lote 25
 Septiembre 26 2020 11:00
Lote de 12 máscaras. México, Japón, Tailandia, España e Italia. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, papel maché, cartón y barro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

 2  3  4