1  2  3  4
Subasta 0016L Lote 76
 Septiembre 26 2020
Par de aretes vintage con amatistas y simulantes en plata .925 con vistas en oro amarillo de 18k. Peso: 8.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0016L Lote 77
 Septiembre 26 2020
Anillo vintage con coral y diamantes en plata paladio. 1 coral corte cabujón color rosa palido de 12 mm. 51 diamantes.

Subasta 0016L Lote 78
 Septiembre 26 2020
Clip para billetes en plata .925. Peso: 27.7 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0016L Lote 79
 Septiembre 26 2020
Dos monedas conmemorativas de la copa USA 1994 en laton plateado. Estuche y caja original.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0016L Lote 80
 Septiembre 26 2020
Juego de 7 artículos decorativos. Noruega. Siglo XX. Diseño de Catherine Holm. Elaborados en metal inoxidable con esmalte verde.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0016L Lote 81
 Septiembre 26 2020
Lote de 3 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos vegetales, orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 82
 Septiembre 26 2020
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en ténica de cloisonné. Decorado con motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0016L Lote 83
 Septiembre 26 2020
William Spratling. Dominó. Taxco, 1960. Talla en ébano con aplicaciones de plata sellado TAXCO MÉXICO-WILLIAM SPRATLING.
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 84
 Septiembre 26 2020
Cava eléctrica. Francia. Siglo XXI. Elaborado en metal, material sintético y madera. Marca Sommelier. Con puerta abatible.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0016L Lote 85
 Septiembre 26 2020
Par de sillones. Siglo XX. Diseño de Ludwig Mies van der Rohe. Estructura de metal cromado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 0016L Lote 86
 Septiembre 26 2020

Subasta 0016L Lote 87
 Septiembre 26 2020

Subasta 0016L Lote 88
 Septiembre 26 2020
Silla Vallarta. Siglo XX. Diseño de Ricardo Legorreta. Elaborada en madera. Con respaldo y asiento de palma.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 89
 Septiembre 26 2020
Frank Lloyd Wright. Barrel Chair. Estructura semicircular que incluye los soportes y los reposabrazos. Asiento circular.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 90
 Septiembre 26 2020
Sillón. México. Años 70. Diseño Cassina. Elaborado en piel. Estructura de metal.
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 91
 Septiembre 26 2020

Subasta 0016L Lote 92
 Septiembre 26 2020

Subasta 0016L Lote 93
 Septiembre 26 2020
Mesa para teléfono Horizon Box. México. Siglo XXI. Diseño por Vik Servin. Elaborada en madera y vidrio. Pieza única. 80 x 149 x 36 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 94
 Septiembre 26 2020
Lote de 4 sillas. México. SXX. Don S. Shoemaker. En talla de madera tropical. Con respaldos y asientos capitonados de piel color negro.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 95
 Septiembre 26 2020
Mesa de antecomedor. México. Siglo XX. Diseño Don Shoemaker. En talla de madera tropical. Con cubierta cuadrangular, fustes y soportes
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 96
 Septiembre 26 2020
Candelabro. Siglo XX. Diseño tubular. Elaborado en latón plateado. Electrificados para 2 luces. Decorados con elementos anillados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 97
 Septiembre 26 2020
Pantalla para arbotante. Siglo XX. Elaborada en ónix. Decorada con elementos orgánicos propios del ónix.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 98
 Septiembre 26 2020
Lote de lámparas de piso. Siglo XX. Fuste de metal laqueado negro y liso. Con base circular. Para una luz de halógeno.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0016L Lote 99
 Septiembre 26 2020
Lámpara de piso. Siglo XX. Diseño cilíndrico. Estructura de metal laqueado en negro con pantalla de papel estilo amate.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0016L Lote 100
 Septiembre 26 2020
Lote de 2 lámparas de pie. SXX. Fustes tubulares de metal pulido, bases circulares y pantallas de vidrio cilíndricas. Para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3