1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 1
 Octubre 08 2020 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título,Firmado y fechado 1989,Vitrales a manera de puerta, marcos de madera, 232x70x6.5cm c/u,Piezas:2,Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 990 Lote 2
 Octubre 08 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN,, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 990 Lote 3
 Octubre 08 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Bird in flight, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre masonite, 122 x 40 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 990 Lote 4
 Octubre 08 2020 18:00
JORXE GIANCARLO, Ruptura, Firmado y fechado 12, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 990 Lote 5
 Octubre 08 2020 18:00
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.

Subasta 990 Lote 6
 Octubre 08 2020 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Sin firma, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 94.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 990 Lote 7
 Octubre 08 2020 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Tendedero, 2008, Firmado RAJU, Óleo y arena sobre tela, 90 x 110 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000.

Subasta 990 Lote 8
 Octubre 08 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 990 Lote 9
 Octubre 08 2020 18:00
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 990 Lote 10
 Octubre 08 2020 18:00
HÉCTOR CRUZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 41 x 58.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 990 Lote 11
 Octubre 08 2020 18:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro #30, Firmada y fechada Mayo-1978 al reverso, Mixta sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000.

Subasta 990 Lote 12
 Octubre 08 2020 18:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 990 Lote 13
 Octubre 08 2020 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmado y fechado 1972 al frente. Fechado Apulco Pue 1972 al reverso, Óleo sobre tela, 70.5 x 101 cm

Subasta 990 Lote 14
 Octubre 08 2020 18:00
FELICIANO PEÑA, Pirul en las rocas, Firmado y fechado 81 al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre triplay, 35.5 x 45.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 990 Lote 15
 Octubre 08 2020 18:00
JOAQUÍN FLORES, Identidad, Firmado y fechado 2013 en el canto, Óleo sobre tela, 80 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000.

Subasta 990 Lote 16
 Octubre 08 2020 18:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje, Firmado y fechado 1963, Óleo sobre tela, 80 x 130 cm, Con certificado

Subasta 990 Lote 17
 Octubre 08 2020 18:00
GUILLERMO MEZA, La mina, Firmado, con monograma y fechado 1963 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 71 x 91 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 990 Lote 18
 Octubre 08 2020 18:00
DANIEL PONCE MONTUY, Los impolutos, Firmado y fechado 983, Óleo sobre madera, 75.5 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 990 Lote 19
 Octubre 08 2020 18:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 60 x 40 cm, Con certificado

Subasta 990 Lote 20
 Octubre 08 2020 18:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmada y fechada ELC 72, Escultura en fibra de vidrio y tela c/ aplicaciones, 51 x 26 x 11.5 cm, Certificado

Subasta 990 Lote 21
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS OROPEZA, Esperando y no llega, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000.

Subasta 990 Lote 22
 Octubre 08 2020 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Vedette y su sobrina, Firmado y fechado 15 09 83 México al reverso, Acrílico y óleo sobre tela, 85 x 70 cm

Subasta 990 Lote 23
 Octubre 08 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Visitantes, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm

Subasta 990 Lote 24
 Octubre 08 2020 18:00
ARTURO ZAPATA, Hombre de agua, ca. 1990, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 145 x 115 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000.

Subasta 990 Lote 25
 Octubre 08 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Afanosa buscadora, Firmado y fechado 94, Acrílico y gouache sobre papel, 55 x 65 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10