1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 177
 Octubre 08 2020 18:00
JAZZAMOART, Inventor de ruidos, Firmado y fechado 86 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 110 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 990 Lote 178
 Octubre 08 2020 18:00
CHUCHO REYES, Calaca, Firmada, Anilina sobre papel de china, 74 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 990 Lote 179
 Octubre 08 2020 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Viva Posada, Firmada y fechada 80, Tinta y lápices de color sobre papel, 23 x 21.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $42,000

Subasta 990 Lote 180
 Octubre 08 2020 18:00
PEDRO CORONEL, Sin título, ca. 1972, Firmado al reverso, Pastel y lápices de color sobre papel, 49.5 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 990 Lote 181
 Octubre 08 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Felicidades estrella infeliz, Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce 5/6, 17.5 x 18 x 22 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 990 Lote 182
 Octubre 08 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mano seis dedos, Firmada en la base, Escultura en bronce 6 / 6, 14 x 10.5 x 9 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 990 Lote 183
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA , Juego de pelota, boceto, Firmado dos veces, Lápices de color y grafito sobre papel albanene,70 x 100 cm, Con constancia

Subasta 990 Lote 184
 Octubre 08 2020 18:00
EDUARDO ZAMORA, Sin título, Firmado y fechado 72 al frente. Firmado y fechado Julio 1972 México al reverso, Acrílico/tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 990 Lote 185
 Octubre 08 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Obelisco de reglas, Firmada 3 veces, Escultura con reglas de madera, metal y hoja de oro 4/6, 48x17x16cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 990 Lote 186
 Octubre 08 2020 18:00
EDUARDO ZAMORA, Realismo, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela, 175 x 200 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 990 Lote 187
 Octubre 08 2020 18:00
YVONNE DOMENGE, Fulereno, Firmada y fechada 05, Escultura en acero, 30 cm de diámetro
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

Subasta 990 Lote 188
 Octubre 08 2020 18:00
HÉCTOR XAVIER, Mono, Firmada y fechada 66, Tinta sobre papel, 31.2 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 990 Lote 189
 Octubre 08 2020 18:00
JORGE MARÍN, Antifaz, Sin firma, Escultura en bronce con baño de plata P/E, 17 x 14 x 9 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 990 Lote 190
 Octubre 08 2020 18:00
JOY LAVILLE, Tres gatos, ca. 1974, Firmado, Pastel sobre papel, 36 x 54 cm, Con constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 990 Lote 191
 Octubre 08 2020 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 990 Lote 192
 Octubre 08 2020 18:00
RAMÓN GAYA, Homenaje a Goya, Firmado y fechado 46, Óleo sobre tela, 35 x 45 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $78,000

Subasta 990 Lote 193
 Octubre 08 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza muerta, Firmado al frente y al reverso, Temple sobre tela sobre madera, 40 x 60 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 990 Lote 194
 Octubre 08 2020 18:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado Óleo sobre papel, 71 x 55.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 990 Lote 195
 Octubre 08 2020 18:00
ALFONSO TIRADO, Ofrenda del Itsmo, Firmado, Óleo sobre tela, 98.5 x 109 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 990 Lote 196
 Octubre 08 2020 18:00
ALFONSO TIRADO, Ofrenda con figuras, Sin firma, Óleo sobre tela, 79 x 150 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $110,000

Subasta 990 Lote 197
 Octubre 08 2020 18:00
MANUEL GARIBAY, Comal, 2010, Sin firma, Acrílico sobre tela, 100 x 101 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 990 Lote 198
 Octubre 08 2020 18:00
ALFONSO TIRADO, Ofrenda con flores de cempasúchil, Sin firma, Óleo sobre tela, 79 x 148 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 990 Lote 199
 Octubre 08 2020 18:00
WUERO RAMOS, Estudio de cementerio, Firmado, con monograma y fechado México DF 2010 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 60 cm,Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $46,000

Subasta 990 Lote 200
 Octubre 08 2020 18:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 55.5 x 37 cm

Subasta 990 Lote 201
 Octubre 08 2020 18:00
CARLOS OROPEZA, Piedra angular, Firmado, Óleo sobre tela, 110 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10