1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 990 Lote 202
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sacristía, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50.7 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 990 Lote 203
 Octubre 08 2020 18:00
EDGARDO COGHLAN , Jaffa, Israel, Firmado y fechado 1967m Óleo sobre tela, 60 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 990 Lote 204
 Octubre 08 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Guerrero 85, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 57 x 75.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 990 Lote 205
 Octubre 08 2020 18:00
MIGUEL HERNÁNDEZ URBÁN, En la puerta, Firmado, Acrílico sobre masonite, 40 x 61 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 990 Lote 206
 Octubre 08 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 59 x 99 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 990 Lote 207
 Octubre 08 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Uruapan, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 105 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 990 Lote 208
 Octubre 08 2020 18:00
HUGO PÉREZ GALLEGOS, Clásico sembradío, Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 990 Lote 209
 Octubre 08 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Temple sobre tela sobre madera, 20 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 990 Lote 210
 Octubre 08 2020 18:00
ENRIQUE ECHEVERRÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 87 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 990 Lote 211
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Paisaje, Firmado, Carboncillo sobre papel, 23 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 990 Lote 212
 Octubre 08 2020 18:00
WALTER CRUZ, Como a la deriva, Firmado y fechado 2018, Óleo y ensamble de textiles sobre tela sobre madera, 73 x 163 cm,Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 990 Lote 213
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Vista en conjunto del Templo Mayor, Cempoala, Veracruz, Firmado y fechado 1892, Lápiz/papel, 26 x 38 cm, Dictamen
Estimado: $ 190,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 990 Lote 214
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Templo de las caritas antes de las excavaciones, Firmado y fechado 1895, Lápiz/papel, 24.5 x 36 cm, Con dictamen
Estimado: $ 210,000 to $ 310,000. Vendido en $220,000

Subasta 990 Lote 215
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Panorama del templo de Calera, Cempoala, Veracruz, Firmado y fechado 1891, Lápiz sobre papel, 25.5 x 38 cm,Dictamen
Estimado: $ 210,000 to $ 310,000. No vendido

Subasta 990 Lote 216
 Octubre 08 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Despoblado Edo. de México, Firmada y con gago in al frente. Firmada al reverso, Tinta sobre papel, 33 x 83 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 990 Lote 217
 Octubre 08 2020 18:00
JOSÉ MARÍA VELASCO, Templo chino Septentrional, Cempoala, Veracruz, Firmado y fechado 1894, Lápiz sobre papel, 25 x 37.5 cm, Dictamen
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. Vendido en $260,000

Subasta 990 Lote 218
 Octubre 08 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina Atardecer III, Firmada y fechada 2020, Acuarela y tinta sobre papel, 118 x 110 cm, Con constancia

Subasta 990 Lote 219
 Octubre 08 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Paisaje volcánico, Firmado y fechado 63, Acrílico sobre masonite, 60 x 70 cm

Subasta 990 Lote 220
 Octubre 08 2020 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Pleno sol, Firmado, Óleo sobre tela, 125 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 990 Lote 221
 Octubre 08 2020 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina Atardecer IV, Firmada y fechada 2020 Acuarela y tinta sobre papel, 110 x 118 cm, Con constancia

Subasta 990 Lote 222
 Octubre 08 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Games of wind, Firmado Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm, Con certificado

Subasta 990 Lote 223
 Octubre 08 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 122 x 90 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 990 Lote 224
 Octubre 08 2020 18:00
KURT LARISCH, G-52, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 85.5 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 990 Lote 225
 Octubre 08 2020 18:00
KURT LARISCH, G-51, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 70 x 85 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 990 Lote 226
 Octubre 08 2020 18:00
ENRIQUE CATTANEO, Horizonte/Ocre-Rojo-Negro, Firmado al frente. Firmado y fechado 1979 al reverso, Acrílico sobre tela, 110.5 x 111 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10