1  2  3  4  5
Subasta 974 Lote 1
 Junio 18 2020 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 45 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000.

Subasta 974 Lote 2
 Junio 18 2020 19:00
CARLOS MÉRIDA, Paisaje con 3 mujeres, Firmado y fechado Atitlan 1926, Pochoir y lápiz de grafito sobre papel, 22.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 974 Lote 3
 Junio 18 2020 19:00
GUILLERMO MEZA, Aura silenciosa, Firmado, con monograma y fechado 1959 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 974 Lote 4
 Junio 18 2020 19:00
JOSÉ BARDASANO, Recolectoras de frutas, Firmado y fechado Madrid Mayo 66, Óleo sobre tela, 121 x 250 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 900,000.

Subasta 974 Lote 5
 Junio 18 2020 19:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 65 x 125 cm, Con constancia

Subasta 974 Lote 6
 Junio 18 2020 19:00
ROBERTO MONTENEGRO, a) Frutero, Firmado y fechado 62, Óleo/tela, 56 x 65 cm, b) Frutero, Firmado, Óleo/tela, 60 x 50 cm, Certificados
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000.

Subasta 974 Lote 7
 Junio 18 2020 19:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 71 x 56 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 974 Lote 8
 Junio 18 2020 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2013, Firmada al reverso, Mixta sobre lámina de plomo, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 420,000 to $ 600,000.

Subasta 974 Lote 9
 Junio 18 2020 19:00
VICENTE GANDÍA, Alcachofas, 2002, Firmado al frente, Acrílico sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000.

Subasta 974 Lote 10
 Junio 18 2020 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Alcachofas en frutero, Firmado, Óleo sobre tela, 84 x 55.5 cm, Con certificado

Subasta 974 Lote 11
 Junio 18 2020 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Ojo turquesa, Firmada y fechada 2011 Escultura en bronce a la cera perdida 10 / 112, 60 x 15 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 974 Lote 12
 Junio 18 2020 19:00
SOFÍA BASSI, La lágrima del mundo, Firmado y fechado 74, Óleo sobre masonite, 70 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 974 Lote 13
 Junio 18 2020 19:00
JOSÉ GARCÍA NAREZO, Muchacho sentado contemplando un grupo de caballos, Firmado y fechado 1981, Óleo sobre tela, 78 x 81 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 974 Lote 14
 Junio 18 2020 19:00
MARIO ALMELA, Ayapango, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 240,000.

Subasta 974 Lote 15
 Junio 18 2020 19:00
RODRIGO PIMENTEL, El Valle de México, 2015, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 80.5 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 974 Lote 16
 Junio 18 2020 19:00
RAÚL ANGUIANO, Montañas de Tepoztlán, Firmado y fechado 71 al frente y al reverso, Óleo y acuarela sobre tela, 50.5x55.3cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.

Subasta 974 Lote 17
 Junio 18 2020 19:00
CARLOS RÍOS, Los volcanes, Firmado al frente. Firmado y fechado 2011, al reverso Acrílico sobre tela, 60 x 120 cm, Con certificado

Subasta 974 Lote 18
 Junio 18 2020 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Paisaje, Firmado, Óleo sobre lino, 25 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000.

Subasta 974 Lote 19
 Junio 18 2020 19:00
CARLOS PELLICER, Volcán contento, Firmada al frente. Firmada y fechada 2009 al reverso, Encáustica / fibracel, 100 x 121 cm,Certificado
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000.

Subasta 974 Lote 20
 Junio 18 2020 19:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, En dos, Firmado y fechado 2016, Acrílico sobre fibracel, 80.5 x 121 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 974 Lote 21
 Junio 18 2020 19:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado, Acrílico y collage sobre papel, 75 x 110 cm

Subasta 974 Lote 22
 Junio 18 2020 19:00
BRUNO WIDMANN, Las ventanas, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 974 Lote 23
 Junio 18 2020 19:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Diamantes #4, Firmado y fechado 1980 al reverso, Óleo sobre telam 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 750,000 to $ 850,000.

Subasta 974 Lote 24
 Junio 18 2020 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Pintura No. 4, Firmado y fechado 74 al reverso, Acrílico sobre tela, 124 x 200.2 cm
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000.

Subasta 974 Lote 25
 Junio 18 2020 19:00
CARLOS MÉRIDA, El connubio, Firmado y fechado 1975 al frente y al reverso, Petroplástico sobre papel amate, 58 x 53.5 cm, Documentos

 2  3  4  5