Search Results

Page 9 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 848T, Lot #201. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

José Luis Cuevas. Yo con lectora y escultura. Grabado al aguafuerte y aguatinta, serie 34/100. Firmado y fechado 97. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 848T, Lot #202. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,500. Unsold

Antonio Galván Duque. Bodegón con ventana y silla. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 848T, Lot #203. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Feliciano Béjar. Magiscopio IV. Grabado intaglio, serie 7/10. Firmado y fechado 71. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 848T, Lot #204. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Luis Argudín. Pérdidas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 848T, Lot #205. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $800

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escenas costumbristas. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 848T, Lot #206. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Leticia Tarragó. Sin título. De la serie El artista y sus modelos. Grabado P.A., serie I/X. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 848T, Lot #207. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Leticia Tarragó. Sin título. De la serie El artista y sus modelos. Grabado P.A. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 848T, Lot #208. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $12,000

Luis Argudín. Cándidas prisiones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 848T, Lot #209. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

René Martín. Golf en Los Cabos. Serigrafía P/T. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 848T, Lot #210. May 28 2016 11:00

Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía, serie 77/100. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 848T, Lot #211. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas

Auction: 848T, Lot #212. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal. Para 5 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas

Auction: 848T, Lot #213. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: lámpara de techo de una luz, con pantalla y

Auction: 848T, Lot #214. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Luminario o lámpara de mesa. Siglo XX. Marca Summer. Modelo 705T. Diseño Contemporáneo. Base circular de metal cromado. Para 3 luces.

Auction: 848T, Lot #215. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $14,000

Charola. México. Siglo XX. En plata sterling .925. Marcada Caral. Cuerpo ovalado liso. Con borde de diseño vegetal. Peso aprox: 1826 g.

Auction: 848T, Lot #216. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Bestecke Solingen. Elaborados en acero inoxidable con detalles en esmalte de oro. 72 pzs

Auction: 848T, Lot #217. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con medallones centrales

Auction: 848T, Lot #218. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Bolsa de golf. Siglo XX. Marca Wilson. Con 3 maderas y 9 hierros.

Auction: 848T, Lot #219. May 28 2016 11:00

Bolsa de golf. Siglo XX. Marca PS3. Con 3 maderas y 9 hierros.

Auction: 848T, Lot #220. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de campanillas. Siglo XX. Una marcada Boj Eibar. Elaboradas en metal dorado. Mecanismos de cuerda y resorte. Piezas: 2

Auction: 848T, Lot #221. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

Alfombra. Principios del siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos tribales

Auction: 848T, Lot #222. May 28 2016 11:00

Lote de tapetes. Siglo XX. En algodón. Con motivos florales sobre fondo rosa. Consta de: tapete para sala y 2 tapetes de pie de cama.

Auction: 848T, Lot #223. May 28 2016 11:00

Auction: 848T, Lot #224. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. Diseño contemporáneo. Con 4 cajones centrales y 2 puertas laterales con vidrio

Auction: 848T, Lot #225. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

Cómoda. Italia. Principios del siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado y 2 puertas.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page