Search Results

Page 11 of 11

Previous Page
Sort By:
Auction: 848T, Lot #251. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Reloj. Pelletier. Movimiento manual. Caja cuadrada de 28 x 28 mm. en metal dorado con tapa de acero, asas rectas, bisel integrado

Auction: 848T, Lot #252. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de aretes y gargantilla. De la Firma Swarovski. Elaborado en metal plateado y cristales. Con estuche, logo y certificado. 2 pzs

Auction: 848T, Lot #253. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Anillo solitario. De la firma Swarovski.b) Lentes de sol. Marcados Dior. Piezas: 2

Auction: 848T, Lot #254. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de joyería. En plata 0.925. Consta de: prendedor articulado, motivo a manera de palmera y 2 anillos con 28 zafiros. 3 pzs

Auction: 848T, Lot #255. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Reloj. Techno - Luxury. Movimiento de cuarzo. Caja de 40 mm. Ø en acero negro brillante con tapa en acero, asas cóncavas,

Auction: 848T, Lot #256. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Juego de bolígrafo y lapicero. Hallmark. Elaborado en madera. Arillos, clips y puntas en metal dorado. Con caja. Piezas: 2

Auction: 848T, Lot #257. May 28 2016 11:00

Encendedores. Marcas Dunhill, Rowena y Corona. Diferentes modelos y diseños. Con estuches diferentes. Piezas: 3

Auction: 848T, Lot #258. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

Virgen de la Inmaculada Concepción. Siglo XX. Talla en madera policromada y dorada. Con base.

Auction: 848T, Lot #259. May 28 2016 11:00

Arcángel San Miguel. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 848T, Lot #260. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Firmada Delarue. Siglo XX. Estilo Art Decó. Gaviotas al vuelo. Talla en madera.

Auction: 848T, Lot #261. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Pareja de africanos. Siglo XX. Tallas en cuerno. Con simulantes

Auction: 848T, Lot #262. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Buda de pie. Siglo XX. Talla en madera color negro, rojo y destellos dorados. Buda de pie coronado, portando una túnica.

Auction: 848T, Lot #263. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Buda sentado. Talla en madera color rojo y vestigios dorados. Con certificado de Heritage Collection.

Auction: 848T, Lot #264. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $6,500

Anónimo. Siglo XX. Cabeza de Buda. Fundición en bronce. Con base madera.

Auction: 848T, Lot #265. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Manos sosteniendo un corazón. Fundición en bronce. Sobre base.

Auction: 848T, Lot #266. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 848T, Lot #267. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $90,000

Víctor Manuel Villarreal. Prima bailarina. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 1988. Sobre base.

Auction: 848T, Lot #268. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $70,000

Víctor Manuel Villarreal. Isabela. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 1989. Sobre base

Auction: 848T, Lot #269. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Anónimo. Siglo XX. Asclepio. Fundición en bronce. Sobre base.

Auction: 848T, Lot #270. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Don Quijote. Siglo XX. Elaborada en cerámica con acabado metálico.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain text