Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 848T, Lot #101. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Catálogos de subastas. Christie´s. Consta de: a) Islamic, Indian, South-East Asian works of art. Christie´s London. Otros. 16 pzs

Auction: 848T, Lot #102. May 28 2016 11:00

Catálogos de subastas. Sotheby´s. Consta de: a) Impressionist and Modern Paintings, Drawings and Sculputre, Part II. Otros. 15 pzs

Auction: 848T, Lot #103. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Auction: 848T, Lot #104. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 848T, Lot #105. May 28 2016 11:00

Auction: 848T, Lot #106. May 28 2016 11:00

Auction: 848T, Lot #107. May 28 2016 11:00

Auction: 848T, Lot #108. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Auction: 848T, Lot #109. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Bono hipotecario. Estados Unidos. 1904. The Chicago, Rock Island and Gulf Railway Company. Bono No. 65, valor $50,000. Firmado.

Auction: 848T, Lot #110. May 28 2016 11:00

Bono hipotecario. Estados Unidos. 1922. Pennsylvania Gold Mining Company. Número C621, valor $100.

Auction: 848T, Lot #111. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta oval, soportes semicurvos

Auction: 848T, Lot #112. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Biedermeier. En madera enchapada. Respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela color azul. 6 pzs

Auction: 848T, Lot #113. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

Gabinete. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores.

Auction: 848T, Lot #114. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fuste liso

Auction: 848T, Lot #115. May 28 2016 11:00

Escritorio. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. Con 5 cajones y soportes tipo sable.

Auction: 848T, Lot #116. May 28 2016 11:00

Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. Con respaldos y asientos en tapicería floral

Auction: 848T, Lot #117. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Mesa gueridón. Francia. Circa 1900. Estilo Art Nouveau. Elaborada en madera. A 3 niveles. Firmada Gallé.

Auction: 848T, Lot #118. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde.

Auction: 848T, Lot #119. May 28 2016 11:00

Mesa de centro. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y soportes lisos.

Auction: 848T, Lot #120. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 848T, Lot #121. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado Giannini. Siglo XX. Cabañas de los Alpes. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 848T, Lot #122. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmado R. Gutiérrez. Siglo XX. Paisaje con lago y montañas. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 848T, Lot #123. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Dos bordados. China. Siglo XX. Elaborados en seda multicolor. Decorados con caligrafía, aves y motivos florales. Enmarcados.

Auction: 848T, Lot #124. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Parada de autobús. Tinta sobre papel. Firmado y fechado Moisés Zabludovsky 75. Enmarcado.

Auction: 848T, Lot #125. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

Anónimo. Siglo XX. Dama oriental. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page