Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798, Lot #201. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 80,000 to $ 100,000. Unsold

YAMPIER SARDINA, Serenata, Firmado y fechado VI 09, Óleo sobre tela, 69.7 x 69.7 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #202. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

ARMANDO JIMÉNEZ, De la misma historia, Firmado y fechado 96. Fechado septiembre de 1996 al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 90 cm

Auction: 798, Lot #203. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

KATHLEEN CLEMENT, Florero, Firmada, Serigrafía 8 / 150, 69 x 69 cm

Auction: 798, Lot #204. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

MAGALI LARA, Anunciación, Firmado y fechado 88, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm

Auction: 798, Lot #205. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

ANA WATERLAND, Sin título, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 60 x 35.5 cm

Auction: 798, Lot #206. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

ARMANDO AHUATZI, Las tunas, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm

Auction: 798, Lot #207. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Unsold

SALVADOR MARTÍNEZ BÁEZ, Sin título, Firmado y fechado 1962, Óleo sobre fibracel, 48.5 x 58.5 cm

Auction: 798, Lot #208. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

JOSÉ SÁMANO, Sin título, Firmado y fechado 80, Óleo sobre fibracel, 14.5 x 19.7 cm

Auction: 798, Lot #209. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Sold for $130,000

ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 54.3 x 43.3 cm

Auction: 798, Lot #210. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 90,000 to $ 120,000. Sold for $80,000

ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 29 x 38 cm

Auction: 798, Lot #211. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $48,000

BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 24 x 18 cm

Auction: 798, Lot #212. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

JORGE EDGARDO RAMÍREZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm

Auction: 798, Lot #213. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $26,000

FRANCISCO DOSAMANTES, Dos mujeres, Firmado F. 2Amantes, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm

Auction: 798, Lot #214. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada y fechada 1965, Acuarela y plumón sobre papel, 42 x 32 cm

Auction: 798, Lot #215. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

RAFAEL CORONEL, Sin título, ca. 1980, Firmado, Carboncillo sobre papel, 28 x 21 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #216. August 25 2016 19:00

RAFAEL CORONEL, Sin título, 1980, Firmado, Carboncillo sobre papel, 28 x 21 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #217. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 65,000 to $ 90,000. Sold for $60,000

ROBERTO CORTÁZAR, Rostro oculto, Firmado y fechado al reverso 96 - XII - 91, Óleo sobre madera, 68 x 100 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #218. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

RAFAEL CORONEL, Dos moros, Firmada, Serigrafía P / A, 72 x 94 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #219. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

RAFAEL CORONEL, El viejo Leonardo, Firmada, Serigrafía 75 / 100, 77.5 x 98 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #220. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $7,000

SALVADOR JARAMILLO, Sin título, Firmada y fechada III - XV - 86, Escultura en bronce con base de mármol, 16 x 12 x 14 cm

Auction: 798, Lot #221. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmada y fechada 1965, Acuarela y tinta sobre papel, 19.2 x 15.7 cm

Auction: 798, Lot #222. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 55,000 to $ 90,000. Sold for $75,000

ROBERTO MONTENEGRO, Retrato de María Lombardo de Caso, Firmado y fechado 55, Óleo sobre tela, 80 x 71 cm, Morton Empeños

Auction: 798, Lot #223. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

RAÚL ANGUIANO, Dolientes, Firmado y fechado 1957, Carboncillo sobre papel, 27.5 x 22.5 cm

Auction: 798, Lot #224. August 25 2016 19:00

RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 1940, Litografía 9 / 20, 36.5 x 28.6 cm

Auction: 798, Lot #225. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

ENRIQUE MIRALDA, Águila, emblema del IMSS, Firmada y fechada 74, Escultura en bronce sobre base de marmol, 28 x 25 x 19 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page