Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798, Lot #26. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

DIEGO GUZMÁN, Reino solar, Firmado al frente. Firmado y fechado MMXV al reverso, Óleo sobre tela, 110 x 150 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #27. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 126 / 325, 58 x 42.7 cm

Auction: 798, Lot #28. August 25 2016 19:00

LEONARDO NIERMAN, Violines, Firmada, Litografía 175/250, 58.5 x 39 cm

Auction: 798, Lot #29. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre fibracel, 40 x 60 cm

Auction: 798, Lot #30. August 25 2016 19:00

MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada y fechada 85, Tinta sobre papel hecho a mano, 26 x 30 cm

Auction: 798, Lot #31. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

MIREYA BAGLIETTO, a) Objeto del nuevo tiempo, 1983, b) Plano en palabras, 1992, Firmadas, Mixta sobre papel, 44.5 x 31.5 cm, Piezas: 2

Auction: 798, Lot #32. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

GABRIEL MACOTELA, Barco nocturno, Firmado y fechado 15, Grabado al aguafuerte 7 / 24, 32 x 98 cm

Auction: 798, Lot #33. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $20,000

FITZIA, Resplandor indeciso, Firmada y fechada 1986, Mixta y collage sobre madera, 80 x 70 cm, Morton Empeños

Auction: 798, Lot #34. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

FITZIA, Xochipil, Firmada y fechada 1984, Mixta y collage sobre madera, 79 x 80 cm, Morton Empeños

Auction: 798, Lot #35. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

FITZIA, Le nid, Firmada y fechada 1980, Mixta y collage sobre madera, 80 x 70 cm, Morton Empeños

Auction: 798, Lot #36. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

ANA CHECCHI, Casi blanco, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm

Auction: 798, Lot #37. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

FERNANDO DE SZYSZLO, Mar de Lurin I, 1991, Firmada, Mixografía P. A., 67 x 66 cm

Auction: 798, Lot #38. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

HENRY MOORE, Reclining figure, architectural background IV, 1977, Firmada, Litografía 7/100, 31.5 x 38 cm

Auction: 798, Lot #39. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

JOSÉ DE JESÚS SÁNCHEZ URBINA, Sin título, Firmado y fechado 87, Acrílico sobre papel, 67 x 47 cm

Auction: 798, Lot #40. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

LUIS GRANDA, En busca de música, Firmado y fechado 79 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #41. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Unsold

EDMUNDO OCEJO, Árbol fuego, Firmado y fechado 08, Óleo y encausto sobre MDF, 120 x 120 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #42. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

ANTONIO GALVÁN DUQUE, En nuestra casa, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 110 x 100 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #43. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

DAVID ALFARO SIQUEIROS, El canto general, 1968, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 59.5 x 103 cm

Auction: 798, Lot #44. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

ISABEL FERNÁNDEZ ARTE IF, Xcusas, Firmado y fechado IF 2011, Óleo y encausto sobre fibracel, 98 x 84 cm

Auction: 798, Lot #45. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $6,000

ANTONIO GALVÁN DUQUE, Sereno atardecer, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #46. August 25 2016 19:00

ANTONIO MISAEL, Sin título, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm, Certificado al reverso

Auction: 798, Lot #47. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

ANTONIO MISAEL, Volcanes mirándolos en pleno vuelo, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre masonite, 60 x 90 cm, Certificado al reverso

Auction: 798, Lot #48. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

CARLOS PELLICER LÓPEZ, Paisaje, Valle de Toluca, Firmado y fechado 1974, Óleo sobre papel sobre madera, 25.5 x 36.5 cm

Auction: 798, Lot #49. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

CARLOS PELLICER LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 1990, Encausto sobre masonite, 95 x 65 cm

Auction: 798, Lot #50. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

LUIS NISHIZAWA, Barranca del Cobre, Firmada y fechada 1979, Tinta sobre papel, 45 x 58 cm

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page