Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798, Lot #126. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $12,000

ALEJANDRO SANTIAGO, a) De la carpeta Transparencias, b) Sin título, Firmadas y fechadas 010, Serigrafías, 70 x 50 cm c/u, Piezas: 2

Auction: 798, Lot #127. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

JULIO SILVA, Sin título, Firmada y fechada 65, Litografía 10 / 20, 39 x 56.5 cm

Auction: 798, Lot #128. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

JULIO SILVA, Sin título, Firmado y fechado 8-5-65, Óleo sobre tela, 59.5 x 73 cm

Auction: 798, Lot #129. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 90,000 to $ 120,000. Sold for $80,000

LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmado y fechado París 83, Óleo sobre cartón, 100 x 65 cm

Auction: 798, Lot #130. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,500

JAVIER ARÉVALO, Mi casita, Firmado y fechado México 94, Grabado 86 / 100, 56 x 73 cm

Auction: 798, Lot #131. August 25 2016 19:00

JAVIER ARÉVALO, Personaje, Firmado y fechado Mex. 90, Grabado P / A, 39 x 29 cm

Auction: 798, Lot #132. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada París 93, Litografía LVII / C, 78 x 105 cm

Auction: 798, Lot #133. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

IGNACIO ORTIZ, Eva fugaz, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #134. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $28,000

ALEJANDRO ARANGO, Tres veces tierra, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm

Auction: 798, Lot #135. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Litografía P. A., 72.5 x 54.5 cm

Auction: 798, Lot #136. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 65,000 to $ 100,000. Sold for $130,000

ROMEO TABUENA, Naturaleza muerta, Firmado y fechado 66, Óleo y arena sobre fibracel, 71 x 96 cm

Auction: 798, Lot #137. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

MAXIMINO JAVIER, El ave nodriza, Firmado y fechado 2014, Grabado 3 / 100, 59 x 68 cm

Auction: 798, Lot #138. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

MAXIMINO JAVIER, A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2014, Grabado P.T. 5 / 10, 68 x 59 cm

Auction: 798, Lot #139. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $33,000

ROGER VON GUNTEN, Niña con sortilegios, Firmada y fechada 70, Caseína sobre papel, 66 x 47 cm

Auction: 798, Lot #140. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $8,000

ROGER VON GUNTEN, a) Sin título, 76, b) Sin título, 77, Firmadas, Tinta sobre papel, 28 x 43 cm cada una, Piezas: 2

Auction: 798, Lot #141. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 79.5 cm

Auction: 798, Lot #142. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $20,000

JOY LAVILLE, Playa, Firmada, Serigrafía 2 / 100, 65 x 52 cm

Auction: 798, Lot #143. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 50,000 to $ 70,000. Sold for $45,000

GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 60 cm

Auction: 798, Lot #144. August 25 2016 19:00

JUAN OGORMAN, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 48 x 55 cm

Auction: 798, Lot #145. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 100,000. Unsold

EDGARDO COGHLAN, Los pescados, Firmado, Óleo sobre cartón, 43.5 x 68 cm

Auction: 798, Lot #146. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 120,000 to $ 160,000. Sold for $110,000

CARLOS RÍOS, Sin título, Firmado y fechado 1999, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm

Auction: 798, Lot #147. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

MARIO OROZCO RIVERA, La Luna, Firmado y fechado abril 29-79, Acrílico y carboncillo sobre papel, 55.5 x 75 cm

Auction: 798, Lot #148. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

MARIO OROZCO RIVERA, La Luna, Firmado y fechado 79, Acrílico sobre madera, 100 x 120 cm

Auction: 798, Lot #149. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $50,000

OLGER VILLEGAS, La familia, Sin firma, Escultura en bronce, 45 x 79 x 40 cm, Con certificado

Auction: 798, Lot #150. August 25 2016 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

SANTOS BALMORI, Mujer pensativa, Firmado y fechado 82, Carboncillo sobre papel, 56.5 x 69 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page