Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 869T, Lot #176. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 869T, Lot #177. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Figuras decorativas. Siglo XX. Tres mujeres sentadas. Fundiciones en bronce patinado.

Auction: 869T, Lot #178. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,000

Moisés. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base.

Auction: 869T, Lot #179. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $6,500

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de madera.

Auction: 869T, Lot #180. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Cristo y par de ángeles. Siglo XX. Elaborados en bronce. Diseños para empotrar. Sobre marco de madera. Piezas: 3

Auction: 869T, Lot #181. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Carmen Parra. Columna de la Independencia. Reproducción, serie 634/1000. Firmada y fechada 2010. Con estuche original.

Auction: 869T, Lot #182. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

José Fors. Sin título. Grabado 34/40. Firmado. Enmarcado.

Auction: 869T, Lot #183. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Enrique Mondragón. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 869T, Lot #184. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 869T, Lot #185. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 869T, Lot #186. October 22 2016 11:00

Gustavo Machado Gallardo. Pareja. Acuarela y tinta sobre papel. Firmada y fechada 2001. Enmarcado.

Auction: 869T, Lot #187. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Firmados Jordi Viller. Siglo XX. Obras gráficas. Fotograbados. Firmados en placa. Enmarcados. Piezas: 4

Auction: 869T, Lot #188. October 22 2016 11:00

Alberto Nicasio. Obras gráficas. Consta de: a) Colegio de Monserrat, Córdoba. Grabado. Otros. Piezas: 4

Auction: 869T, Lot #189. October 22 2016 11:00

Auction: 869T, Lot #190. October 22 2016 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Acrílicos sobre hojas. Consta de: pareja hindú y mujer hindú con ave. Enmarcadas. Piezas: 2

Auction: 869T, Lot #191. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $13,000

Vitrina. Diseño Contemporáneo. En madera de encino. Con vidrios cóncavos, 3 entrepaños circulares y sistema de iluminación.

Auction: 869T, Lot #192. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Dos mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Una con aplicaciones de bronce.

Auction: 869T, Lot #193. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Muebles para recamara. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Consta de: a) Cajonera. b) Par de mesas de noche. c) Silla. Piezas: 4

Auction: 869T, Lot #194. October 22 2016 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en metal dorado. Con cubiertas de mármol y soportes tipo cabriolé. Piezas: 3

Auction: 869T, Lot #195. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 869T, Lot #196. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Sofá. México. Siglo XX. Marca Zarkin. Estructura de madera. Tapicería de piel color chocolate. Incluye taburete. Piezas: 2

Auction: 869T, Lot #197. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas circulares.

Auction: 869T, Lot #198. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 16,000. Unsold

Auction: 869T, Lot #199. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 869T, Lot #200. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page