Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 869T, Lot #151. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes y motivos orgánicos.

Auction: 869T, Lot #152. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Tibor. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Con asas a manera de roleos. Decorado con festones florales.

Auction: 869T, Lot #153. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,800

Romeo y Julieta. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruíz.

Auction: 869T, Lot #154. October 22 2016 11:00

Figuras decorativas. China. Siglo XX. En porcelana policromada. Consta de: ángel con arpa y ángel con flores y palomas. Piezas: 2

Auction: 869T, Lot #155. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 869T, Lot #156. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Joven con oveja. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana Turn Teplitz Bohemia. Sobre base.

Auction: 869T, Lot #157. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. Estilo Viejo París. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 16 platos, entre otros. Piezas: 21

Auction: 869T, Lot #158. October 22 2016 11:00

Tres jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 869T, Lot #159. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $26,000

Melchor, Gaspar y Baltasar. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado gres. Diseños de Fulgencio García.

Auction: 869T, Lot #160. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $19,000

Madre dolorosa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 869T, Lot #161. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Sigfrido y Brunilda. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.

Auction: 869T, Lot #162. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Figuras decorativas. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 damas elegantes, niña bailarina, entre otros. 10pzs.

Auction: 869T, Lot #163. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria. Decorada con motivos florales. Piezas: 33

Auction: 869T, Lot #164. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: bombonera y 2 floreros. Piezas: 3

Auction: 869T, Lot #165. October 22 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 2 floreros, candelero y figura estilo Art Decó. Piezas: 4

Auction: 869T, Lot #166. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Florero. Checoslovaquia. Siglo XX. Diseño de Heinrich Schlevogt. De la colección Ingrid. Elaborado en cristal. Decorado con musas.

Auction: 869T, Lot #167. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Artículos decorativos. En cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa y par de candeleros. Piezas: 3

Auction: 869T, Lot #168. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados.

Auction: 869T, Lot #169. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Auction: 869T, Lot #170. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Juego de vasos para licor. República Checa. Siglo XX. Elaborados en cristal Moser de distintos colores. Con cajas originales. 12 pzs.

Auction: 869T, Lot #171. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,200

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Decorado con moño central. Firmado Zenetti.

Auction: 869T, Lot #172. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Artículos decorativos. En cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 ceniceros, par de centros de mesa, otros. 12 pzs.

Auction: 869T, Lot #173. October 22 2016 11:00

Auction: 869T, Lot #174. October 22 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 869T, Lot #175. October 22 2016 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page