Search Results

Page 7 of 7

Previous Page
Sort By:
Auction: 828, Lot #151. June 01 2017 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $34,000

PAR DE PISTOLAS PEPPERBOX. BÉLGICA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Elaboradas en hierro con cachas de madera. 12 cm de longitud

Auction: 828, Lot #152. June 01 2017 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

PAR DE RIFLES DE BOLSILLO, USA, 2a MITAD DEL S. XIX. Marca J. STEVENS A & T. 33 cm y 34 cm de longitud respectivamente.

Auction: 828, Lot #153. June 01 2017 19:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $40,000

REVÓLVER. USA, 2a MITAD DEL S. XIX. Marca COLT, mod. 1851 (NAVY), calibre 36. Elaborada en hierro, bronce y madera, 26 cm de longitud

Auction: 828, Lot #154. June 01 2017 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $40,000

REVÓLVER. USA, 2a MITAD DEL SIGLO XIX Marca T. NAYLOR SHEFFIELD. Elaborado en hierro con cachas de madera. 26 cm de longitud.

Auction: 828, Lot #155. June 01 2017 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004). LA CUCAÑA TAURINA. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 53 x 43 cm

Auction: 828, Lot #156. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004). PLAZA DE TOROS DE SAN PABLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 828, Lot #157. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004). EL BARROCO MEXICANO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 828, Lot #158. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ENCIERRO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 828, Lot #159. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL GÜERO GUADALUPE. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 54 cm

Auction: 828, Lot #160. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CHALÍO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 828, Lot #161. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MARÍA AGUIRRE LA CHARRITA MEXICANA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Auction: 828, Lot #162. June 01 2017 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEDRO NOLASCO ACOSTA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Auction: 828, Lot #163. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN BELMONTE. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Auction: 828, Lot #164. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LORENZO GARZA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 828, Lot #165. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL JIMÉNEZ CHICUELO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Auction: 828, Lot #166. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) TIMOTEO RODRÍGUEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 828, Lot #167. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PONCIANO DÍAZ. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 53.5 x 43 cm

Auction: 828, Lot #168. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PLAZA DE TOROS EL TOREO Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Auction: 828, Lot #169. June 01 2017 19:00

ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SEÑORITAS TORERAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-169

Previous Page  Download as plain text