Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 882T, Lot #126. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Isidoro Ocampo. Mujer e hija. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 59. Enmarcada.

Auction: 882T, Lot #127. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Auction: 882T, Lot #128. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Fitzia. Litografía, serie 3/12. Firmada y fechada Paris 1975. Enmarcada.

Auction: 882T, Lot #129. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Obras pictóricas. S. XX. a) Firmado Rode. Vista desértica. Óleo sobre tela. b) Firmado Valentine. Mujer leyendo. Óleo sobre tabla. 2pzs

Auction: 882T, Lot #130. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Joel Santana. Mujeres recogiendo flores. Óleo sobre tela. Firmada y fechada 96. Enmarcada.

Auction: 882T, Lot #131. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Marca Besser. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo.

Auction: 882T, Lot #132. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Antecomedor. Siglo XX. Estilo Heppelwhite. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Vitrina. Piezas: 8

Auction: 882T, Lot #133. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta cuadrangular y 4 cajones. Incluye 4 sillones. Piezas: 5

Auction: 882T, Lot #134. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Incluye 3 bancos. Piezas: 4

Auction: 882T, Lot #135. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Sold for $6,000

Sala. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Marca Boal. Con tapicería color naranja. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón. 3 pzs

Auction: 882T, Lot #136. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 882T, Lot #137. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Librero - vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 módulos. Con 6 puertas inferiores, 6 cajones centrales y puerta abatible.

Auction: 882T, Lot #138. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Par de ceniceros de piso. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y alabastro. Con asas superiores y depósitos de cerámica azul.

Auction: 882T, Lot #139. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,800

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: 2 percheros, revistero y macetero con bejuco tejido. Piezas: 4

Auction: 882T, Lot #140. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,500

Sala. México. Siglo XX. Marca Grupo GDL. Con tapicería de polipiel color beige. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón. 3 pzs

Auction: 882T, Lot #141. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 882T, Lot #142. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote de partituras. Siete manuscritas y una impresa. Consta de: a) Los Pecados de Sola, Cuadrillas. Entre otras. Piezas: 8

Auction: 882T, Lot #143. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 882T, Lot #144. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Colección de revistas de beísbol. Siglo XX. Street and Smith´s Official Baseball Yearbook/ Entre otras. Diferentes números.

Auction: 882T, Lot #145. February 11 2017 11:00

Auction: 882T, Lot #146. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 882T, Lot #147. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 882T, Lot #148. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 882T, Lot #149. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 882T, Lot #150. February 11 2017 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page