Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 882T, Lot #101. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige.

Auction: 882T, Lot #102. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Muebles para jardín. Siglo XX. En hierro color blanco. Diseño calado. Consta de: mesa circular y 4 sillones. Piezas: 5

Auction: 882T, Lot #103. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con acantos, roleos y cenefas orgánicas.

Auction: 882T, Lot #104. February 11 2017 11:00

Juego de galerías para cortinero. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes tamaños. Piezas: 4

Auction: 882T, Lot #105. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño para empotrar. Con 5 repisas.

Auction: 882T, Lot #106. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Par de espejos. Siglo XX. Marcos de madera tallada y dorada. Con lunas rectangulares biseladas.

Auction: 882T, Lot #107. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $3,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 882T, Lot #108. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,800

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada. Con cubierta abatible, 6 cajones y pedal inferior.

Auction: 882T, Lot #109. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefas orgánicas.

Auction: 882T, Lot #110. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Piano vertical. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Pianista Piano Co. Serie 85412. Caja de madera. Con 2 puertas abatibles.

Auction: 882T, Lot #111. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Guarnición. Alemania. Siglo XX. En metal dorado. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Par de candelabros. Para 4 velas. Piezas: 3

Auction: 882T, Lot #112. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Radio. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Stewart Warner. Caja de madera tallada. Con marcador lineal de estaciones.

Auction: 882T, Lot #113. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Sobre base de mármol gris.

Auction: 882T, Lot #114. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Estilo Oriental. En porcelana. b) Charola. Origen israelí. En metal dorado. Piezas: 2

Auction: 882T, Lot #115. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Espejo de caballero. Inglaterra. Principios del siglo XX. Estilo Victoriano. En madera enchapada. Con 5 cajones y luna rectangular.

Auction: 882T, Lot #116. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Auction: 882T, Lot #117. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Biombo de mesa. Estilo Oriental. De madera tallada. A 6 hojas. Con placas de alabastro. Decorado con motivos pintados a mano.

Auction: 882T, Lot #118. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Auction: 882T, Lot #119. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos abrigos. Siglo XX. Elaborados en piel de conejo color negro y mink color café. Tallas aproximadas: chica.

Auction: 882T, Lot #120. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 882T, Lot #121. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Raymundo Martínez. Sin título. Grabado P/A. Firmado y fechado 17 - IV - 1984. Con dedicatoria. Enmarcado.

Auction: 882T, Lot #122. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Ignacio Beteta. Casas. Carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 882T, Lot #123. February 11 2017 11:00

Firmado Thurston. Vista de puerto. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 882T, Lot #124. February 11 2017 11:00

David Villaseñor. Abstracto rojo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 882T, Lot #125. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Firmado G. García Sáinz. Abstracto. Óleo sobre tela. Fechado 89. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page