Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 882T, Lot #226. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y enchapada. Con luna rectangular biselada.

Auction: 882T, Lot #227. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna irregular. Decorado con remate superior, pináculo, hojas de avestruz y acantos.

Auction: 882T, Lot #228. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Juego de silla y sillón. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborados en madera tallada. Con respaldos calados y asientos lisos. 2 pzs

Auction: 882T, Lot #229. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Auction: 882T, Lot #230. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. A 4 hojas. Con aplicaciones de tela floral.

Auction: 882T, Lot #231. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con remate y pináculo.

Auction: 882T, Lot #232. February 11 2017 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: pelícano, águila y delfín. Piezas: 3

Auction: 882T, Lot #233. February 11 2017 11:00

Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: busto masculino, busto femenino, tótem y máscaras. 4 pzs

Auction: 882T, Lot #234. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo de distintos colores. Consta de: tucán y cotorro. Piezas: 2

Auction: 882T, Lot #235. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: esfera de la vida y placa con representación de sabio con elefante. 2 pzs

Auction: 882T, Lot #236. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $20,000

Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Cruz y marco de madera dorada con terciopelo azul.

Auction: 882T, Lot #237. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 23,000. Sold for $22,000

Cristo. Origen europeo. Siglo XX. Talla en marfil. Con marco de madera.

Auction: 882T, Lot #238. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

La Piedad. Siglo XX. Elaborada en pasta. Firmada Giuseppe. Sobre base.

Auction: 882T, Lot #239. February 11 2017 11:00

Asunción de la Santísima Virgen. Siglo XX. Oleografía. Enmarcada.

Auction: 882T, Lot #240. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 882T, Lot #241. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 882T, Lot #242. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 10/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.

Auction: 882T, Lot #243. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Simpson. Jarrones y abanico. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 882T, Lot #244. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 9,000. Sold for $3,000

Bert Pumphrey. Edificios. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Auction: 882T, Lot #245. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 9,000. Unsold

Bert Pumphrey. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 882T, Lot #246. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 7,000. Unsold

Bert Pumphrey. Obras pictóricas. Retratos de militar anciano, anciana y mujer joven. Óleos sobre masonite. Firmados. Piezas: 3

Auction: 882T, Lot #247. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 8,000. Sold for $2,500

Bert Pumphrey. Obras pictóricas. Óleos sobre masonite. Consta de: a) Aristócrata. b) Mujer con canasta de frutas. Piezas: 2

Auction: 882T, Lot #248. February 11 2017 11:00

Auction: 882T, Lot #249. February 11 2017 11:00

Auction: 882T, Lot #250. February 11 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Bert Pumphrey. Calle con iglesia. Óleo sobre masonite. Firmado. Otra. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page