Subasta 847T Lote 226
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Juego de sillones. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Respaldos con travesaños
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 847T Lote 227
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada y entintada color café. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 847T Lote 228
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 847T Lote 229
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 847T Lote 230
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Collar y par de aretes. Con 23 esferas de malaquitas de 5 mm. - 15.5 mm. aproximadamente, 26 perlas cultivadas
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 847T Lote 231
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Technomarine Chronograph. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm., bisel con diamantes, carátula gris, con subesferas
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 847T Lote 232
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Collar. Con perlas de agua dulce blancas de 4.0 - 4.5 a 7.5 - 8.0 mm., 12 gotas de zafiro facetadas y broche de imán en plata .925.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300
Subasta 847T Lote 233
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Skagen Denmark. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula gris. Pulso brazalete en acero. Funcional.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 847T Lote 234
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Caja de 35 mm. Ø, en metal base dorado con tapa de acero, asas cóncavas integradas,
Subasta 847T Lote 235
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Lote de dijes y aretes. Consta de: a) Dos dijes. Motivo a manera de elefante. Con turquesa, esmalte frío. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 847T Lote 236
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 medias perlas color gris, de 14 mm. aprox. cada una. Peso: 12 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 847T Lote 237
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con 6 acentos de diamantes, ~ 0.18 ct., 10 zafiros corte redondo facetado, ~ 0.25 ct.
Subasta 847T Lote 238
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Pluma fuente y lapicero. Sheaffer. Elaborados en chapa. Uno con punto de garantía de 14k. Peso: 42.6 g. Piezas: 2
Subasta 847T Lote 239
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Reloj. Swatch Sydney 2000 Olympic Games. Movimiento de cuarzo. Caja de 37 mm. Ø en acero, asas cóncavas integradas, bisel inclinado
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $800
Subasta 847T Lote 240
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con perlas y broche en plata paladio con 20 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.15 ct.,
Subasta 847T Lote 241
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Firmado Gordillo. Paisaje amarillo. Óleo sobre masonite. Fechado 60. Enmarcado.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 847T Lote 242
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Victoria Montesinos. Personajes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 847T Lote 243
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Subasta 847T Lote 244
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Subasta 847T Lote 245
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 847T Lote 246
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Subasta 847T Lote 247
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Subasta 847T Lote 248
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Felipe Mo. Flores en la mesa. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 98. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 847T Lote 249
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Rubén Maya Moreno. Conciencia eclipcial. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado. Con etiqueta de Galería Alexandra.
Subasta 847T Lote 250
Mayo 21 2016 11:00
Mayo 21 2016 11:00
Luis Argudín. Ruido interno o el taller con Piero. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado 87. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido