1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1175T Lote 277
 Febrero 18 2023 11:00
BYRON GÁLVEZ, Eclipse, Firmada y fechada 92, Acrilografía 43 / 75, 110 x 85 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1175T Lote 278
 Febrero 18 2023 11:00
MAGALI LARA. Sin título, Firmada y fechada 91. Serigrafía 35 / 50, 73 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 279
 Febrero 18 2023 11:00
BELA GOLD. Sin título. Firmada y fechada 93. Serigrafía P / T. 35 x 52.5 cm medids totales
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1175T Lote 280
 Febrero 18 2023 11:00
JOY LAVILLE, Flotando, Firmada,Serigrafía sin número de tiraje, 64 x 43 cm imagen / 85 x 65 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1175T Lote 281
 Febrero 18 2023 11:00
OFILL ECHEVARRÍA, Sin título, Firmada y fechada Jul 04,Serigrafía sin número de tiraje, 37 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1175T Lote 282
 Febrero 18 2023 11:00
ROBERTO CORTÁZAR y FRANCISCO SERRANO, Serrano & Cortázar. Angeles Cardinales, 1993, Firmadas, Serigrafías 23 / 100, Pzs: 6
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 283
 Febrero 18 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL , Sin título, Firmada, Litografía offset 21 / 100, 54 x 33 cm imagen / 65 x 48 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1175T Lote 284
 Febrero 18 2023 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título (manzana), Firmada. Colografía 25 / 40. 47 x 59 cm medidas totales

Subasta 1175T Lote 285
 Febrero 18 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título (autorretratos). Sin firma.Plumones de colores sobre papel. 22 x 15 cm cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 286
 Febrero 18 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título (autorretratos). Sin firma. Plumones de colores sobre papel. Dos de 27 x 21 cm y una de 22 x 15 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 287
 Febrero 18 2023 11:00
PITA AMOR. Sin título (retrato), Firmada. Tinta y plumones de color sobre papel, 27 x 21 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1175T Lote 288
 Febrero 18 2023 11:00
LUIS NISHIZAWA. Volcanes. Firmado. Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A. 55 x 36 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 1175T Lote 289
 Febrero 18 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmada y fechada 99. Grabado al aguatinta 19 / 30. 20 x 20 cm imagen
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1175T Lote 290
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1175T Lote 291
 Febrero 18 2023 11:00

Subasta 1175T Lote 292
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 293
 Febrero 18 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE, El arte de la conversación, Firmada con sello, Litografía 73/275, ed. póstuma, 45 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 294
 Febrero 18 2023 11:00
BUSTOS DE ALLENDE Y ALDAMA SIGLO XX Elaborados en cerámica policromada Detalles de conservación 25 cm (altura)
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 295
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 296
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1175T Lote 297
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000

Subasta 1175T Lote 298
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1175T Lote 299
 Febrero 18 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. FRANCIA, SXX. Selladas ST. MARTIAL, LIMOGES Elaborados en porcelana blanca, dos de ellos con aplicaciones
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1175T Lote 300
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 301
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200