1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1175T Lote 252
 Febrero 18 2023 11:00
PACO CAPDELL. PAR DE SILLONES. Elaborados en madera. Con tapicería de tela color beige. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 253
 Febrero 18 2023 11:00
MESA VITRINA.ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborada en madera. Con cubierta abatible de vidrio biselado y soportes amoldurados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1175T Lote 254
 Febrero 18 2023 11:00
PAR DE LIBREROS. SXX. Elaborados en madera. Con vano superior, puerta abatible, vano, cajón y puerta abatible. Decorados con barandilla
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1175T Lote 255
 Febrero 18 2023 11:00
RELOJ GRANDFATHER CON TORNAMESA Y RADIO. SXX. Estilo ART DECÓ. Elaborado en madera y metal Carátula de metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 1175T Lote 256
 Febrero 18 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en herrería. Con cubierta rectangular de granito, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 257
 Febrero 18 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera, herrería y vidrio. Consta de: Mesa, trinchador y 12 sillas. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $12,000

Subasta 1175T Lote 258
 Febrero 18 2023 11:00
MUEBLE PARA T.V. SXX. Elaborado en madera y metal. Con 4 puertas, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorado con molduras.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1175T Lote 259
 Febrero 18 2023 11:00
MESA Y SILLÓN. SXX. Elaborados en madera. Escritorio con cubierta rectangular con alas, chambrana compuesta y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1175T Lote 260
 Febrero 18 2023 11:00
ALFONSO MARINA. CANTINA. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada. Con par de puertas, 2 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 261
 Febrero 18 2023 11:00
BANCA. SXX. Elaborada en madera. Con asiento acojinado y soportes tipo carrete. Decorada con elementos calados, orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1175T Lote 262
 Febrero 18 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera plateada. Con luna biselada. Decorado con elementos orgánicos y molduras.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1175T Lote 263
 Febrero 18 2023 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 264
 Febrero 18 2023 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Árbol, Firmada y fechada 80 Serigrafía 23 / 50, 75 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 265
 Febrero 18 2023 11:00
EUGENIA MARCOS, Varios títulos, Firmados y fechados 05, 07 y 2011, Grabados 3/50, 56/100 y 34/80, medidas variables, piezas: 3

Subasta 1175T Lote 266
 Febrero 18 2023 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Contorsionistas, 1944, Sin firma, Grabado al aguafuerte y aguatinta S/N, 49 x 64 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 267
 Febrero 18 2023 11:00
ROSARIO CABRERA, Calles de Brujas, Bélgica, Firmado a lápiz y placa, Grabado a la punta seca S/N, 27.5 x 36 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 268
 Febrero 18 2023 11:00
SALVADOR DALÍ, Insomnio, Firmado, Grabado al aguafuerte intervenido s/papel japonés CLXXX/CC, 38 x 28 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 269
 Febrero 18 2023 11:00
NUNIK SAURET, Sin título, Firmado y fechado 74, Grabado a la punta seca p / a, 68 x 59 cm medidas totales

Subasta 1175T Lote 270
 Febrero 18 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Guajolote, Sin firma, Grabado al aguatinta I, 24 x 33 cmmedidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 271
 Febrero 18 2023 11:00
GUNTHER GERZSO, Abstracto 1, Firmada y fechada 80 Serigrafía 2 / 100, 58 x 34 cm medidas totales

Subasta 1175T Lote 272
 Febrero 18 2023 11:00
ZAO WOU KI, Sin título, 1971, Sin firma-Litografía sin número de tiraje. 30 x 22 cm

Subasta 1175T Lote 273
 Febrero 18 2023 11:00
ARNALDO COEN. Tan desde Adentro, 30 Dibujos Eróticos, 1981, Firmadas Litografías en placa de zinc P.A. XII
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1175T Lote 274
 Febrero 18 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Piñita. Firmada y fechada Mex 2010. Serigrafía 6 / 100. 39 x 59 cm imagen / 49 x 67 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1175T Lote 275
 Febrero 18 2023 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título. Firmada. Serigrafía c / a 1 / 10. 53 x 64 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 276
 Febrero 18 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (perro). Firmado. Linograbado sin número de tiraje. 20 x 10 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000