1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1106 Lote 76
 Febrero 23 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, El violín, Firmada, Escultura en acero inoxidable IV/XII, 65 x 37 x 25.5cm, Con documento, PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1106 Lote 77
 Febrero 23 2023 17:00
ROMERO BRITTO, Untitled, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 35 x 28 cm, Certificado, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 28,000 to $ 45,000. Vendido en $32,000

Subasta 1106 Lote 78
 Febrero 23 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en acero inoxidable I / VI, 176 x 84 x 40 cm, Certificado, PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $110,000

Subasta 1106 Lote 79
 Febrero 23 2023 17:00
RENÉ MARTÍN, ¿Y a está cómo le pego?, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 80
 Febrero 23 2023 17:00
RENÉ MARTÍN, Desierto de Los Cabos, Firmado al frente y reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS

Subasta 1106 Lote 81
 Febrero 23 2023 17:00
BENJAMÍN OROZCO LÓPEZ, La mirada de la Mona Lisa, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $270,000

Subasta 1106 Lote 82
 Febrero 23 2023 17:00
ROBERT INDIANA, LOVE Blue, Sin firma, Escultura en polipiedra policromada 396 / 500, 14 x 14 x 6, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1106 Lote 83
 Febrero 23 2023 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Ring Master, Firmadas y fechadas 2022 en base, Impresiones 3D con chaquiras, medidas variables, Piezas:2
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 1106 Lote 84
 Febrero 23 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Estrella diezpicuda dormida, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 4/8, 10 x 10 x 10 cm,Copia de certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1106 Lote 85
 Febrero 23 2023 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Hand Stand Man, Firmada y fechada 2022 en la base, Impresión 3D con chaquiras, 51 x 35 x 22 cm, Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 86
 Febrero 23 2023 17:00
ÁLVARO VERDUZCO, Pitch, Firmado y fechado 2013 al reverso, Reensamble de portadas de discos de vinilo, 31 x 92.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 87
 Febrero 23 2023 17:00
YAYOI KUSAMA, Pumpkin - red, Con copyright de la artista estampado en la base, Escultura en resina laqueada, 9.5 x 8.5 x 8.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $40,000

Subasta 1106 Lote 88
 Febrero 23 2023 17:00
CHRISTIAN BECERRA, Sin título, Firmados al reverso, Collage sobre papel, 49 x 34 cm cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 89
 Febrero 23 2023 17:00
JORGE MÉNDEZ BLAKE, Monumento William Morris VI, 2013, Sin firma, Lápiz de grafito y de color sobre papel, 200 x 140 cm, Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 90
 Febrero 23 2023 17:00
ALDO CHAPARRO, Mx Red september 1, 2015, Sin firma, Pintura electrostática en acero inoxidable, 40 x 36 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 1106 Lote 91
 Febrero 23 2023 17:00
YAYOI KUSAMA, Red Pumpkin Naoshima, Con copyright de la artista estampado en la base, Escultura en resina laqueada, 9 x 14 x 14 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $44,000

Subasta 1106 Lote 92
 Febrero 23 2023 17:00
IVAN ALIFAN, Maska Skorbi (the mask), Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 180.5 x 121.4 cm, 180.5 x 121.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 93
 Febrero 23 2023 17:00
JOSE-MARIA CUNDIN, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 145 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 94
 Febrero 23 2023 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, Big steps, Firmada y fechada MX2011, Escultura en bronce y metal P / A 4, 297 x 75 x 75 cm, Certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 600,000. Vendido en $470,000

Subasta 1106 Lote 95
 Febrero 23 2023 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, Bajo control I, Firmada y fechada MX2010, Escultura en bronce PA3, 286 x 90 x 87cm totales, Pzs:2 ensambladas
Estimado: $ 700,000 to $ 1,000,000. Vendido en $800,000

Subasta 1106 Lote 96
 Febrero 23 2023 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Sin título, 1971, Firmado, Óleo, impresión fotográfica y collage de papel sobre cartón, 13 x 46 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 97
 Febrero 23 2023 17:00
RODRIGO DE LA SIERRA, Gravedad III, Firmada y fechada MX2013, Escultura en bronce 5 / 7 en base de madera, 26 x 27 x 20 cm, Certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 98
 Febrero 23 2023 17:00
HELGA KREBS, El caballero hechizado, 1990, Firmado, Acrílico, óleo, lápiz de color y collage de papel amate sobre cartón, 58 x 44 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 99
 Febrero 23 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, 2 manos abiertas, Firmada y fechada 2005, Escultura en madera de caoba y hoja de oro, 14.5 x 39 x 37 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1106 Lote 100
 Febrero 23 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Consagración de la primavera, Firmado, Acrílico sobre triplay, 80 x 60 cm

1  2  3   5  6  7  8  9