1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1101T Lote 101
 Agosto 07 2021 11:00
JIM HILL. Santa Fe Market Firmada Serigrafía. Sin enmarcar. 70 x 100 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 102
 Agosto 07 2021 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Firma impresa, fechada 1967. Reproducción.

Subasta 1101T Lote 103
 Agosto 07 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía A/P. Enmarcada. 54 x 74 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1101T Lote 104
 Agosto 07 2021 11:00
ANGELINA BELOFF. Mujeres peinandose. Firmado en placa. Xilografía póstuma. Enmarcada. 17 x 13 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 105
 Agosto 07 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Serigrafía 47/200. Firmada al frente. Sin enmarcar. 52 x 72 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1101T Lote 106
 Agosto 07 2021 11:00
LETICIA TARRAGÓ. Sin título. Firmada. Grabado 36/50. Enmarcada. 38 x 49 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1101T Lote 107
 Agosto 07 2021 11:00
CARLOS VIVAR. Feria de Coyoacán. Firmada. Serigrafía P/A. Fechada 2010. 35 x 45 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1101T Lote 108
 Agosto 07 2021 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Sin título. Carpeta con 11 reproducciones. Firmadas a lápiz. Edición de 1000 ejemplares. 45 x 35 cm (carpeta).
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 109
 Agosto 07 2021 11:00
LUIS NISHIZAWA. Carpeta con 12 impresiones en offset. Firmadas a lápiz. 45 x 35 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1101T Lote 110
 Agosto 07 2021 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Firmada y fechada 75. Litografía 12 / 200. Enmarcada. 48 x 64 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1101T Lote 111
 Agosto 07 2021 11:00
SALVADOR DALÍ. El sueño de Dante. Firmado en plancha. Xilografía sin número de tiraje. 24 x 18.5 cm. Sin marco.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 112
 Agosto 07 2021 11:00
Lote de 2 carpetas. Consta de: Vistas de las Cordilleras y Monumentos de los Pueblos Indígenas de América. Humboldt, Alejandro. Otra.

Subasta 1101T Lote 113
 Agosto 07 2021 11:00
H. Moses. From a Vase, in a Collection at Naples. Impresión facsimilar. De la serie A Collection of Antique Vases, Altars, Paterea. Pz3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 114
 Agosto 07 2021 11:00
PATRICIA TERRY. Lote de 6 obras graficas. Santa Catalina V, Santa Catalina II, Atardecer en Temayquichua, otros. 42 x 34 cm (mayor).
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 115
 Agosto 07 2021 11:00
NADXELLI GUERRA. Madre, Mi niño, Rezo y Al son que me toque. Firmadas y fechadas 06. Xilografías P/A. 60 x 40 cm (mayor). Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 116
 Agosto 07 2021 11:00
CRISTINA NIIZAWA. Estas son las mañanitas. Firmada a lápiz. Gliclée sobre papel algodón. 6 / 100. Sin enmarcar. 35 x 50 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 117
 Agosto 07 2021 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. Sin título. Firmada. Serigrafía 66/100. Sin enmarcar. 50 x 66 cm.

Subasta 1101T Lote 118
 Agosto 07 2021 11:00
ALICIA LEYVA. Flores para Lupita. Firmada en plancha. Gliclée sobre papel algodón. 1/25. 43 x 30 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1101T Lote 119
 Agosto 07 2021 11:00
MARIA VICTORIA SALMONES. Vendedora de limones. Firmada y fechada. Acuarela sobre papel. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 120
 Agosto 07 2021 11:00
FRANCISCO OCHOA. La que te espera. Firmado. Grabado al aguafuerte gofrado 13/50. 38 x 26 cm. Sin enmarcar.

Subasta 1101T Lote 121
 Agosto 07 2021 11:00
CARMEN PARRA. Arcángel. Firmada. Giclée P.A. 40 x 30 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1101T Lote 122
 Agosto 07 2021 11:00
CARLOS OROPEZA. Sin título. Firmada. Serigrafía. Enmarcada. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1101T Lote 123
 Agosto 07 2021 11:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO. Sin título. Grabado. Firmado y seriado a lápiz 59/200. Sin enmarcar. 37 x 26 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1101T Lote 124
 Agosto 07 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Estampas de Yucatán, 1978. Carpeta con 8 estampas (reproducciones). Firmadas a lápiz. En carpeta.

Subasta 1101T Lote 125
 Agosto 07 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14