1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1096T Lote 26
 Junio 23 2021 9:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en metal. Con pantalla de papel color beige. Para una luz. 58 cm

Subasta 1096T Lote 27
 Junio 23 2021 9:00
Lámpara. SXX. Elaborada en resina. Fuste a manera de jarrón. Decorada con elementos florales y vegetales. 54cm

Subasta 1096T Lote 28
 Junio 23 2021 9:00
Par de páneles. Origen europeo, SXX. Anónimos. Escenas galantes. Impresiones sobre tela adheridos en madera. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1096T Lote 29
 Junio 23 2021 9:00
Lote de 4 piezas Consta de: ANÓNIMOS. Escenas del Ramayana. Acrílico sobre tela, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1096T Lote 30
 Junio 23 2021 9:00
VARIOS ARTISTAS. Firmadas. Óleo sobre tela. Piezas 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1096T Lote 31
 Junio 23 2021 9:00
MICHELL. Sin título. Óleo sobre masonite. 40 x 50 cm Detalles de conservación. Enmarcada
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1096T Lote 32
 Junio 23 2021 9:00
IGNACIO BARRIOS. Consta de: a) Nara, Japón. Firmada y fechada Dic 76. Acuarela. Enmarcada b) Vista de Popocatépetl.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1096T Lote 33
 Junio 23 2021 9:00
APARICIO. Bodegón. Firmada. Óleo sobre tela. 68 x 137 cm. Detalles de conservación. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1096T Lote 34
 Junio 23 2021 9:00
IGNACIO BETETA. Sin título. Firmadas. Acuarelas. 19 x 28 cm (mayor). Piezas 2. Detalles de conservación. Enmarcadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1096T Lote 35
 Junio 23 2021 9:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Bailarina. Firmado. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1096T Lote 36
 Junio 23 2021 9:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ. Chaparrita tú serás la consentida. Firmada. Tinta sobre papel. 14 x 10 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1096T Lote 37
 Junio 23 2021 9:00
ARTURO SOUTO, Escena de calle mexicana con dos hombres a caballo, Firmada. Litografía intervenida con pastel s/tiraje, 30.5 x 39 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1096T Lote 38
 Junio 23 2021 9:00

Subasta 1096T Lote 39
 Junio 23 2021 9:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1096T Lote 40
 Junio 23 2021 9:00
CISCO JIMÉNEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 18 / 28, 27 x 38 cm, Con documento de Ediciones de París

Subasta 1096T Lote 41
 Junio 23 2021 9:00
LUIS MAZORRA. Landscape at night. Firmada. Mixta, serigrafía, intaglio y collage, serie A/P. 75.5 x 56.5 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1096T Lote 42
 Junio 23 2021 9:00
Lote de 4 fotografias. Francia, SXX. Gárgolas de Notre Dame. Reproducciones fotográficas. Enmarcadas.

Subasta 1096T Lote 43
 Junio 23 2021 9:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de DIANA ROCHI, ISMAEL, RAMCE, otros. Firmadas. Grabados. Piezas 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1096T Lote 44
 Junio 23 2021 9:00
FRANCISCO RIVERO. La corrida. Carpeta de 7 reproducciones. 38 x 57 cm cada una. Detalles de conservación

Subasta 1096T Lote 45
 Junio 23 2021 9:00
FERNANDO PÉREZNIETO. La soberbia. Firmada y fechada 81. Litografía 25/50. 44 x 33 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1096T Lote 46
 Junio 23 2021 9:00
Santo. México, SXX. Talla en madera policromada. Detalles de conservación.

Subasta 1096T Lote 47
 Junio 23 2021 9:00
Busto de Pedro Calderón de la Barca. SXX. Elaborado en antimonio. 27 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1096T Lote 48
 Junio 23 2021 9:00
ANÓNIMO. Busto de dama. SXX. Estilo art nouveau. Fundición en antimonio. Acabado bronce patinado. 30 cm altura

Subasta 1096T Lote 49
 Junio 23 2021 9:00
ANÓNIMO. Nacimiento de Venus. Escultura en pasta . Con base color negro. 57 cm de altura.

Subasta 1096T Lote 50
 Junio 23 2021 9:00
Busto de Nefertiti. SXX. Fundición en bronce patinado con base de marmol. 28 cm de altura.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13