Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 51
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Pareja de campesinos. SXX. Elaborados en papel maché y pasta. Con costal de arroz, cerdo de cerámica y bases. 30 cm altura (mayor)
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 52
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Rebeca Chávez. Mujer recostada. Firmada y fechada 1986. Elaborada en bronce patinado. Con base de marmol. 12 x 26 x 17 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 53
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
FIRMADO MH. Personaje femenino. Talla en polvo de alabastro. Fechado 86 . 31 cm de altura. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 54
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Busto de Johann Sebastian Bach. SXX. Elaborado en pasta moldeada acabado crudo con base escalonada circular. 33 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 55
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Anónimo. Retrato de dama. Impresión sobre papel. Enmarcado. 62 x 53 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 56
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Lote de 12 fotografías. Plata sobre gelatina. Consta de: Retrato de caballero Firmado y fechado 10-VI-1922, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 57
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Lote de 5 fotografías. SXX. Consta de de damas y caballeros. 4 enmarcados. 29 x 19 cm (mayor).
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 58
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
HÉCTOR HERRERA Sin título Firmada y fechada 1993 Impresión digital Enmarcada Con dedicatoria. 41 x 31 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 59
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Pareja de sabios. Origen oriental. SXX. Elaborados en resina. Con bases. 38 cm altura.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 60
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Pendiente con malaquita en metal base. 9 mosaicos de malaquita. Motivo danzante con penacho. Circa 1950. Peso: 51.0 g.
Estimado: $ 400 to $ 500. Vendido en $300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 61
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Cuatro Prendedores con camafeo y metal base dorado. Imágenes de dama. Peso: 25.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 62
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Juego de gargantilla y par de aretes en cuarzo rosa y metal chapado en oro
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 63
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Lazo matrimonial en metal base con cristales facetados. Peso: 204.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 64
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Par de mancuernillas en metal base dorado con medallones en porcelana Wedgwood. Imgen de caballo. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 65
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Pisa corbata y par de mancuernillas en metal base dorado con medallones en porcelana Wedgwood. Peso: 23.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 66
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con zafiros, esmeralda y diamantes en plata paladio. Tallas: 6 y 7.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 67
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con esmeraldas y diamantes en plata .925 y plata paladio. Tallas: 5 1/2 y 7
Estimado: $ 2,600 to $ 3,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 68
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con rubíes, esmeraldas y diamantes en plata paladio. Tallas: 7 y 9.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 69
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con zafiros en plata paladio. Talla: 7
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 70
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con diamantes en plata paladio. Tallas: 8 y 9 1/2.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 71
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes vintage con diamantes en plata paladio. Talla: 5.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 72
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con rubíes y diamantes en plata paladio. Talla: 7 y 8.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 73
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Anillo vintage con diamantes en plata paladio. 35 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 74
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte antiguo. Talla: 7. Peso: 2.4 g. Nota diamante con fisura.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1096T Lote 75
 Junio 23 2021 9:00
Louis C. Morton
Dos anillos vintage con rubí y diamantes en plata paladio. 1 rubí corte oval. 22 diamantes corte 8 x 8. Tallas: 6 y 7.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido
                 
1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text