Subasta 1039 Lote 174
 Octubre 07 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, La muchacha de los ojos grandes, Firmado y fechado 1963, Carboncillo y sanguina sobre papel, 72.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000

Subasta 1039 Lote 175
 Octubre 07 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 1977, Lápiz de grafito sobre papel, 47 x 36 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. Vendido en $20,000

Subasta 1039 Lote 176
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1975, Carboncillo y pastel sobre papel, 61.5 x 47.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1039 Lote 177
 Octubre 07 2021 17:00
JUAN SORIANO, Desnudo de un hombre sentado, Firmada y fechada 69, Sanguina sobre papel, 63 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1039 Lote 178
 Octubre 07 2021 17:00
SANTOS BALMORI, a) Retrato de Jan Hoowij b) Sin título, Firmados, Carboncillo sobre papel, 27.3 x 21.5 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 1039 Lote 179
 Octubre 07 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 68, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 33.5 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. Vendido en $28,000

Subasta 1039 Lote 180
 Octubre 07 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado y fechado 68, Lápiz de grafito sobre papel, 27 x 33 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 181
 Octubre 07 2021 17:00
ANTONIO RUIZ EL CORZO, El entierro de la vaca, boceto, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 40 x 51.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 182
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Sin firma, Tinta sobre papel, a-b-c-d) 29 x 24.5 cm, e) 38 x 28.5 cm, Piezas: 5
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 183
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Hay que hacer gimnasia..., Sin firma, tinta sobre papel, 33 x 28.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1039 Lote 184
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Años, años... ¡desengaños!, Firmada, Tinta sobre papel, 27 x 28 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 185
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, El muy celebrado Día de Muertos, Sin firma, tinta sobre papel, 23 x 26 cm

Subasta 1039 Lote 186
 Octubre 07 2021 17:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)¿A dónde vas, Macario?,b y d)Sin título,c)Los monopolios, Firmadas,Tinta/papel,Medidas variables, Piezas:4

Subasta 1039 Lote 187
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, No somos nadie, Sin firma, Tinta sobre papel, 36 x 29 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1039 Lote 188
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Ya hay que pelar al niño, Sin firma, Tinta sobre papel, 23 x 28 cm

Subasta 1039 Lote 189
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Esta vida es un fandango, Sin firma, Tinta sobre papel, 32 x 25 cm

Subasta 1039 Lote 190
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, El Santo de María, Sin firma, Tinta sobre papel, 36 x 26 cm

Subasta 1039 Lote 191
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Sin firma, Tinta sobre papel, 25 x 29 cm

Subasta 1039 Lote 192
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Verano y toma de aguas, Sin firma, Tinta sobre papel, 29 x 32 cm

Subasta 1039 Lote 193
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmadas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4

Subasta 1039 Lote 194
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Estoy de viaje, Sin firma, Tinta sobre papel, 32 x 25.5 cm

Subasta 1039 Lote 195
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Ritorna vincitore, Sin firma, Tinta sobre papel, 23 x 28 cm

Subasta 1039 Lote 196
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, una posada de fuerza, Sin firma, Tinta sobre papel, 21 x 29 cm

Subasta 1039 Lote 197
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, La empanada de vigilia, Sin firma, Tinta sobre papel, 32 x 24.5 cm

Subasta 1039 Lote 198
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, Y marzo no poco, Sin firma, Tinta sobre papel, 36 x 29 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12