Subasta 1039 Lote 199
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Vida en broma, O la bebe o la derrama, Sin firma, Tinta sobre papel, 23 x 28 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 200
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Títulos varios, Firmadas, Tinta sobre papel, Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 62,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1039 Lote 201
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, No deje sola a su señora, Firmada, Tinta y gouache sobre papel, 25 x 20.2 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $42,000

Subasta 1039 Lote 202
 Octubre 07 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Presupuesto, Firmada, Acuarela, carboncillo y gouache sobre papel, 31.5 x 24.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1039 Lote 203
 Octubre 07 2021 17:00
JUAN OGORMAN, Estudio para los murales del Castillo de Chapultepec, Firmados, Lápiz de grafito/papel, 41 x 22 cm c/u, Piezas: 3 juntas
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $270,000

Subasta 1039 Lote 204
 Octubre 07 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Francisco Villa, Firmado y fechado 2018, Óleo, tinta tipográfica sobre placa de cobre, 70x91.5cm, Constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1039 Lote 205
 Octubre 07 2021 17:00
GERMÁN CUETO, Máscara, Sin firma, Escultura tallada en madera y policromada, 73 x 17 x 17 cm medidas totales, Con constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 206
 Octubre 07 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Reina, Firmada, Tinta sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 1039 Lote 207
 Octubre 07 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Estudio para el Mural Omniciencia, Firmado y fechado 84 al frente,UAM Iztapalapa 1985 al reverso,Óleo/madera, 120 x 77cm
Estimado: $ 160,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 208
 Octubre 07 2021 17:00
CHUCHO REYES, Calavera, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 75 x 48.6 cm, Con constancia
Estimado: $ 75,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 1039 Lote 209
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmado y fechado 61, Óleo sobre impresión en papel sobre tela, 48 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 210
 Octubre 07 2021 17:00
PEDRO CORONEL, Cráneo #1, Firmado y fechado 1956, México al reverso, Óleo sobre tela, 49 x 61 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 400,000. Vendido en $210,000

Subasta 1039 Lote 211
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmado y fechado 65, Óleo sobre impresión en papel sobre tela, 57.5 x 61 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 212
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO ICAZA, Sin título, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 100 x 65 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 213
 Octubre 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, El corazón de Santa Teresa, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 26 x 15 x 15 cm medidas totales, Constancia
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $70,000

Subasta 1039 Lote 214
 Octubre 07 2021 17:00
NOÉ KATZ, Mr. Schneider / Así es la vida, Sin firma, Escultura en madera con pintura acrílica, 117 x 45 x 19.5 cm, doble vista
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. Vendido en $160,000

Subasta 1039 Lote 215
 Octubre 07 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Arte objeto, Firmada y fechada 2021,Arte objeto: máquina escribir intervenida c/huesos, 42x70x37cm,Constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 216
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ GOTOPO, Catrina rosa con geometría, Firmado al frente y al reverso, Acrílico y acuarela sobre tela, 111 x 148 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 217
 Octubre 07 2021 17:00
FRIXA, Ángel de la pasión, Firmado y fechado 7.1.19, Óleo sobre cartón, 65 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 218
 Octubre 07 2021 17:00
HECH UNO, Deidades del cosmos, 2019, Sin firma, Litocráneo: mixta y fibra de vidrio, 27 x 24 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 219
 Octubre 07 2021 17:00
BELLAZETIN, De la serie Xóchitl y Huitzlin, Firmado, Litocráneo: pintura acrílica y fibra de vidrio, 27 x 24 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 1039 Lote 220
 Octubre 07 2021 17:00
LUZ GAMBOA, Hilos Mazahuas, Firmado y fechado 2020, Litocráneo: acrílico y fibra de vidrio, 27 x 24 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 221
 Octubre 07 2021 17:00
RICH ARNAUDA, Quetzalcoatl I, Firmado y fechado 2020, Litocráneo: acrílico, gesso y fibra de vidrio, 27 x 24 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $13,000

Subasta 1039 Lote 222
 Octubre 07 2021 17:00
ISRAEL ZURITA, Serie de Tecuan, Sin firma Litocráneo: acrílico y fibra de vidrio, 27 x 24 x 33 cm, Con certificado

Subasta 1039 Lote 223
 Octubre 07 2021 17:00
ALDO VANSSTEIN, El Mariachi, Firmado en la base, Minicráneo: acrílico y fibra de vidrio, 17.5 x 12.5 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12