1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1031 Lote 176
 Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, LAcademie de Beaux Arts Paris, 1971, Firmado Grabado 56 /350, 57 x 76 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 177
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Bacchanale au Hibou, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 178
 Agosto 12 2021 17:00
MARC CHAGALL, Le Lion Amoureux, de la serie Les Fables de La Fontain, 1952, Firmado a lápiz y en plancha, Aguaffuerte H. C., 38 x 27 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 179
 Agosto 12 2021 17:00
MARC CHAGALL, The fox and the ram, 1927, Firmadoa lápiz, Grabado a la punte seca s / n de tiraje, 30 x 24 cm

Subasta 1031 Lote 180
 Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de la carpeta Proverbes à la main, 1970, Firmada en plancha, Litograía offset sobre loneta s/n, 68.7 x 77 cm

Subasta 1031 Lote 181
 Agosto 12 2021 17:00
MARC CHAGALL Lithographe III, Firmada en plancha, Litografia sin numero de tiraje, 32 x 52 cm, con documento

Subasta 1031 Lote 182
 Agosto 12 2021 17:00

Subasta 1031 Lote 183
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956, Sin firma, Litografia sin tiraje, 42 x 27 cm

Subasta 1031 Lote 184
 Agosto 12 2021 17:00
MIMMO PALADINO, Flores Seraphic, Firmados y fechados 93, Grabados al aguafuerte 3/25, 72 x 52 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 185
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Erotic Series #3, de la suite 156, Firmada en plancha, Serigrafía s/n, 22 x 27 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 186
 Agosto 12 2021 17:00
MARC CHAGALL , Le clown fleuri, 1963, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1031 Lote 187
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, Firmada en plancha, Litografía 13/50, 22 x 27 cm

Subasta 1031 Lote 188
 Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Bouquet de rêves pour Leïla, 1964, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 31 x 24 cm

Subasta 1031 Lote 189
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Serie Minotauro, 1947, Firmadas, Serigrafías I, II, III, 30 x 30 cm c/u
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1031 Lote 190
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Two Women with Vase of Flowers, de carpeta de 1963, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de edición de 520, 27x32cm

Subasta 1031 Lote 191
 Agosto 12 2021 17:00
EGON SCHIELE, Nu la jambe levée, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, edición póstuma, 54 x 36.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1031 Lote 192
 Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Familia de centauros marsupiales, Firmada Litografía 109 / 300, 57 x 49 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1031 Lote 193
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Trois femmes au réveil, de la carpeta 1963, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje de edición de 520, 27 x 32 cm

Subasta 1031 Lote 194
 Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn, de carpeta The Dinners Of Gala,1971, Firmada, Litografía y grabado E.A. 35 / 35, 40 x 57 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 195
 Agosto 12 2021 17:00
PABLO PICASSO, Bacchanale: flûtiste et danseurs aux cymbales, Sin firma, Linoleograbado s / n de tiraje edición de 520, 27 x 32 cm

Subasta 1031 Lote 196
 Agosto 12 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, Le Tombeau des Lutteurs, 2010, Firmada con sello Litografía 149/275 Ed. Póstuma, 38 x 49.5 cm

Subasta 1031 Lote 197
 Agosto 12 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, La nuit de Pise, 2010, Firmada con sello Litografía 53 / 275, Ed. Póstuma 38.1 x 50.8 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000

Subasta 1031 Lote 198
 Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Chevall allègre (Happy unicorn), Firmada, Litografía 153 / 300, 18 x 58 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000

Subasta 1031 Lote 199
 Agosto 12 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Miró Sculptures III, 1974 - 1980, Firmada en plancha, Litografía s/n, 52 x 73 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1031 Lote 200
 Agosto 12 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Le Grand Pavon, 1979, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 120 x 72 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13