Subasta 858T Lote 201
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: a) 2 pendientes. Sagrados Corazones. b) Cadena. Diseño de eslabones largos. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 858T Lote 202
 Agosto 06 2016 11:00
Medalla conmemorativa. Elaborada en plata .925. Recuperación del territorio del Chamizal 1864 - 1963. Peso: 44.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 858T Lote 203
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 204
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj. Christian Dior Paris. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 30 mm. Ø en plaque dorado y carátula dorada.

Subasta 858T Lote 205
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj. Rado. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 34 mm. Ø en acero dorado y carátula roja. Pulso brazalete en acero.

Subasta 858T Lote 206
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj. Citizen. Movimiento automático. Caja rectangular de 38 x 40 mm. en acrílico y carátula esqueleto.

Subasta 858T Lote 207
 Agosto 06 2016 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück No. 149. Cuerpo y capuchón en pasta negra, arillos y clip en metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 858T Lote 208
 Agosto 06 2016 11:00
Pluma fuente. Montblanc Nublesse Oblige. Cuerpo y capuchón en pasta color marfil, arillos y clip en metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 209
 Agosto 06 2016 11:00
Pluma fuente. Parker Sonnet. Cuerpo y capuchón en pasta negra, arillos y clip dorados. Con estuche original.

Subasta 858T Lote 210
 Agosto 06 2016 11:00
Pluma fuente. Christian Dior. Serie EEG258. Capuchón y cuerpo en metal color gris, arillos y clip dorados. Con estuche y cajas.

Subasta 858T Lote 211
 Agosto 06 2016 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escenas de cortejo. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $3,800

Subasta 858T Lote 212
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Demazia. Siglo XX. Bodegón con jarra, florero y huevos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 213
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Shams. India. Siglo XX. Tapiz de Faisán. En relieve, bordado a mano sobre seda. Decorado con simulantes. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 858T Lote 214
 Agosto 06 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Concha Toussaint. Calle de Pátzcuaro. Óleo sobre masonite. Otro. Enmarcados. 2 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 858T Lote 215
 Agosto 06 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Rostro de hombre. Óleo sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 216
 Agosto 06 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Homenaje al canino. Serigrafía, serie 46/100. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 858T Lote 217
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Pandora. Siglo XX. Flores. Óleo sobre masonite. Fechado 88. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 858T Lote 218
 Agosto 06 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Sagrada Familia. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 858T Lote 219
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 220
 Agosto 06 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. La Virgen de las Uvas. Óleo sobre tabla. Copia de Pierre Mignard. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 858T Lote 221
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 858T Lote 222
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 858T Lote 223
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 224
 Agosto 06 2016 11:00
Secreter. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborado en madera tallada y policromada. Puerta abatible y 6 cajones inferiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 858T Lote 225
 Agosto 06 2016 11:00
Sillón. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborado en madera tallada y policromada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12