Subasta 858T Lote 151
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de anillo, par de aretes y par de arracadas. Elaborados en plata .925, oro amarillo de 14k. y metal base. Piezas: 3

Subasta 858T Lote 152
 Agosto 06 2016 11:00
Dos pares de aretes. Elaborados en plata .925. Un par con cuarzo ojo de tigre. Peso: 38.5 g.

Subasta 858T Lote 153
 Agosto 06 2016 11:00
Encendedor. Elaborado en plata .720. Peso: 40.1 g.

Subasta 858T Lote 154
 Agosto 06 2016 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925 y piel. Una con tres colgantes. Peso: 61.3 g.

Subasta 858T Lote 155
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj de bolsillo. Longines. Movimiento manual. Caja circular de 42 mm. Ø en plata .900 y carátula blanca. Con 2 tapas y guardapolvo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 858T Lote 156
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: 3 pares de aretes, anillo y collar con dije corazón. Piezas: 5

Subasta 858T Lote 157
 Agosto 06 2016 11:00
Dos pares de broqueles. Elaborados en plata dorada .925. Peso: 43.5 g.

Subasta 858T Lote 158
 Agosto 06 2016 11:00
Hebilla. Elaborada en plata .925. Diseño a manera de caballos. Peso: 42.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 858T Lote 159
 Agosto 06 2016 11:00
Dos pulseras y argolla. Elaboradas en acero con aplicaciones oro amarillo de 18k. Diseños flexibles. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 858T Lote 160
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Brazalete abierto. En acero y oro amarillo de 18k. b) Pendiente. Elaborado en plata .925. Piezas: 2

Subasta 858T Lote 161
 Agosto 06 2016 11:00
Obras gráficas. a) Tere Turu. Ventana con ladrillos. Serigrafía P.T. Firmada. Enmarcada. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 162
 Agosto 06 2016 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado A. Buschini. Gato en el corral. b) 2 láminas picadas. Otro. Piezas: 4

Subasta 858T Lote 163
 Agosto 06 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Nuria. Bouquet de rosas blancas. Óleo sobre tela. Otros. Enmarcados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 858T Lote 164
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Paisaje con río y montaña. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 3

Subasta 858T Lote 165
 Agosto 06 2016 11:00
Láminas coloreadas. Siglo XX. Consta de: a) Pierre Herbelot. Paris Ile de la Cité. Dimensiones: 16 x 21 cm. Otros. Piezas: 3

Subasta 858T Lote 166
 Agosto 06 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje con puente. Óleo sobre masonite. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 858T Lote 167
 Agosto 06 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Dos bordados. Origen chino. Elaborados en seda multicolor. Otro. Piezas: 3

Subasta 858T Lote 168
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Van Lod. Vista de palacio con puente. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 858T Lote 169
 Agosto 06 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Roca. Hombre y mariposas. Mixta y collage sobre papel. Otro. Piezas: 2

Subasta 858T Lote 170
 Agosto 06 2016 11:00
Masao Maeda. Vista del lago Okama en el Monte Zao. Grabado coloreado. Firmado y sellado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 858T Lote 171
 Agosto 06 2016 11:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento desmontable en tapicería color blanco. Incluye taburete. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 172
 Agosto 06 2016 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con 4 cajones, tiradores metálicos y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 858T Lote 173
 Agosto 06 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones.

Subasta 858T Lote 174
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 175
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12