Subasta 783 Lote 201
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Silla escultórica, 1973, Firmada y fechada 73, Litografía 21 / 60, 55 x 67 cm
Subasta 783 Lote 202
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
OLIVER BOBERG, Öffentlicher platz / espacio público, 1999, Sin firma, Fotografía, impresión cromógena, 56 x 99.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 783 Lote 203
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
EDMUNDO OCEJO, Primera imagen, Firmado y fechado 13, Óleo y encáustica sobre tela, sobre madera, 86.5 x 107 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 783 Lote 204
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Sin título, Firmada y fechada 93, Litografía 10 / 25, 63.5 x 62 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 783 Lote 205
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000
Subasta 783 Lote 206
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, Durango, Firmado y fechado 2016 Óleo sobre tela sobre madera, 111 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000
Subasta 783 Lote 207
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
ED RUSCHA, Desert gravure, Firmado y fechado, 2006, Fotograbado 13 / 30, 37.5 x 48.3 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 783 Lote 208
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LUIS NISHIZAWA Y LAURA ALMEIDA, Quecosahedro, Firmados, Grabados ensamblados en base de acero, 12/100, 20 x 55.5 x 15.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000
Subasta 783 Lote 209
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LUIS ARGUDÍN, Diluvio, Firmado y fechado 92 México, Óleo sobre tela, 183 x 220 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido
Subasta 783 Lote 210
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado,Óleo sobre tela, 6 x 9 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 783 Lote 211
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
CARLOS PELLICER LÓPEZ, Paisaje del Pedregal, Firmado y fechado 1966, Óleo sobre tela sobre fibracel, 31 x 61 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 783 Lote 212
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
FELICIANO PEÑA, Pedregal de Picacho, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela sobre masonite, 81 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $51,000
Subasta 783 Lote 213
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje del Valle, Firmado y fechado 2000, Grabado 69 / 100, 36.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 783 Lote 214
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 46 x 68.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $42,000
Subasta 783 Lote 215
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LUIS NISHIZAWA , Tepoztlán, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 38 x 61 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 783 Lote 216
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
TEODORO GONZÁLEZ DE LEÓN, Proyecto (Torre Manacar), Firmada TGL y fechada 30 11 15, Serigrafía acuareleada, 50 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 783 Lote 217
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
HELEN ESCOBEDO, a) Homenaje a Matisse, b) Algunas de mis obras, Firmadas y fechadas 89, Serigrafías, 39 x 59, Piezas: 2
Subasta 783 Lote 218
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
ANTONI TÀPIES, 4 ditades, Firmada, Litografía 6 / 100, 66 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 783 Lote 219
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
CARLOS MÉRIDA, Cuando oigas a la alondra cantar, Firmada y fechada 81, Serigrafía 72 / 100, 69 x 53 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $34,000
Subasta 783 Lote 220
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
VICTOR VASARELY, Sin título, ca. 1980, Firmada, Serigrafía 47 / 250, 61 x 58 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000
Subasta 783 Lote 221
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre aluminio, 64 x 64 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000
Subasta 783 Lote 222
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
VICENTE ROJO, Ejercicio, Firmada y fechada 77, Serigrafía 42 / 100, 63.5 x 46.7 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 783 Lote 223
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
VICENTE ROJO, Señales en el país de Alicia B, Firmada y fechada 72, Serigrafía P / A, 65 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 783 Lote 224
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
THOMAS LAMMERS, Sin título, Firmado y fechado 2016, Relieve en corian P / A, 60 x 126 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 783 Lote 225
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada y fechada 71, Serigrafía Artists Proof, 65 x 65 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000