1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 955 Lote 181
 Enero 30 2020 18:00
ANDY WARHOL, Dollar Yellow, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía 254 / 1000,50 x 44 cm,Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 955 Lote 182
 Enero 30 2020 18:00
ANDY WARHOL,Dollar Green, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía 254 / 1000, 50 x 44 cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 955 Lote 183
 Enero 30 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.46: Campbell's Tomato Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature,Serigrafía, 81x48 cm,Certificad
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 955 Lote 184
 Enero 30 2020 18:00
ANDY WARHOL , II.73: Flowers, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 955 Lote 185
 Enero 30 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía, 90 x 90 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 955 Lote 186
 Enero 30 2020 18:00
ROY LICHTENSTEIN, Eddie Diptych, Walker Art Center Poster, 1985, Firmada, Litografía offset, 76 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 955 Lote 187
 Enero 30 2020 18:00
ANDY WARHOL, II.28: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 955 Lote 188
 Enero 30 2020 18:00
ANDY WARHOL, Mao - Silver , Con sello en la parte posterior "Fill in your own signature", Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 955 Lote 189
 Enero 30 2020 18:00
PETER MAX, Two hands in profile, 1970, Firmada, Serigrafía 32 / 100, 53 x 76 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000.

Subasta 955 Lote 190
 Enero 30 2020 18:00
ROY LICHTENSTEIN, Reflections: Whaam!, 1993, Firmada, Litografía offset, 66 x 68 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 955 Lote 191
 Enero 30 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Almanaque o 365 sueñitos surrealistas, Firmado, Gicleé 9 / 37, 79.5 x 79.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 955 Lote 192
 Enero 30 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Explicaciones de Casanova,1973, Firmada y fechada 73, Serigrafía XV / L,50 x 50 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 955 Lote 193
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, (Kerr), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión sobre papel metálico 02 / 99, 21.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 955 Lote 194
 Enero 30 2020 18:00
JUAN DÍAZ INFANTE, Impresiones digitales sobre papel algodón Prueba del autor, 28.5 x 42.5 cm cada una, piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 955 Lote 195
 Enero 30 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, Guatemala, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión sobre papel metálico, 13.8 x 18 cm, Con ceriticado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 955 Lote 196
 Enero 30 2020 18:00
PEDRO VALTIERRA, Nicaragua, Firmada y fechada 1979, Plata / gelatina, 30 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 955 Lote 197
 Enero 30 2020 18:00
JUAN DÍAZ INFANTE, Impresiones digitales s/ papel algodón Prueba del autor, Firmadas, dos de 28.5 x 42.5 cm y 28 x 35 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 955 Lote 198
 Enero 30 2020 18:00
JOSEPH GAYLORD GESSFORD, Abraham Lincoln, Sin firma, Albúmina sobre cartón, 35.5 x 18 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000

Subasta 955 Lote 199
 Enero 30 2020 18:00
KEYSTONE VIEW COMPANY, Vistas de México, Sin firma, Vistas estereoscópicas y visor, 8.5 x 7.9 cm medidas de las vistas
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 955 Lote 200
 Enero 30 2020 18:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Raúl Anguiano, Sin firma, Plata / gelatina, 25 x 20 cm

Subasta 955 Lote 201
 Enero 30 2020 18:00
HÉCTOR GARCÍA, Sin título, 1956, Sin firma, Plata / gelatina, 41 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 955 Lote 202
 Enero 30 2020 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Revelando a José Luis Cuevas, Daisy Ascher, Firmados y fechados 26. II.79, Grabados y fotografía 40 / 100, piezas: 7
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 955 Lote 203
 Enero 30 2020 18:00
OFILL ECHEVARRÍA, Sin título, Firmada y fechada Jul 04, Serigrafía sin número de tiraje, 37 x 53 cm

Subasta 955 Lote 204
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Penumbras, Firmado y fechado 1970, Grabado al aguafuerte 40 / 50, 40 x 30 cm

Subasta 955 Lote 205
 Enero 30 2020 18:00
JAN HENDRIX, Sonetos, Firmada, Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm

1  2  3  4  5  6   8  9