1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 955 Lote 95
 Enero 30 2020 18:00
JUAN CALDERÓN, a) Para esquites, atoles y pinoles b) El romance de la tía Julia, Firmadas, Serigrafías P / T, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 955 Lote 96
 Enero 30 2020 18:00
ELENA ARAUZ, Tarde de lluvia, Firmado y fechado 18, Grabado al aguafuerte intervenido, 76.5 x 108.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 97
 Enero 30 2020 18:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmadas, Serigrafías P.T., P.T. 1 y P.T., Dos de 55 x 40 y una de 50 x 70 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 955 Lote 98
 Enero 30 2020 18:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmadas, Serigrafías P.T. I, P.T.I y P.T. / 3, Dos de 32 x 46 y una 36.5 x 5 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 955 Lote 99
 Enero 30 2020 18:00
Varios artistas, Firmadas, Serigrafías 138 / 150, 38 x 27 cm cada una, Piezas: 10
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 955 Lote 100
 Enero 30 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN", Escorpión, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía 4 / 100, 55 x 75.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 955 Lote 101
 Enero 30 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN", Cáncer, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía P / a, 68 x 85 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 955 Lote 103
 Enero 30 2020 18:00
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN", Sin título, Firmada, Serigrafía PT / I, 50 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 955 Lote 108
 Enero 30 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1966 en plancha, Litografía 32 / 50, 48 x 36.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $36,000

Subasta 955 Lote 109
 Enero 30 2020 18:00
CARLOS MÉRIDA, de la carpeta Estampas del Popol Vuh, Firmada a lápiz, Firmada y fechada en plancha, Litografía sin tiraje, 30 x 28 cm

Subasta 955 Lote 110
 Enero 30 2020 18:00
JUAN SORIANO, Lupe Marín, Firmada y fechada 62, Litografía P. A., 55 x 44 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 955 Lote 112
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Máscara, de la carpeta Mountain Suite, 1969, Firmada, Litografía E. A, 57 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 955 Lote 113
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El vuelo, de la carpeta Mexican Suite, 1969, Firmada, Litografía 201 / 300, 50.5 x 42 cm

Subasta 955 Lote 114
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 40 / 250, 47 x 39 cm

Subasta 955 Lote 115
 Enero 30 2020 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 97 / 250, 50 x 36 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000.

Subasta 955 Lote 116
 Enero 30 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Familia jugando, 1983, Firmadas, Serigrafías a tres tintas PT 3/5, tríptico, 110 x 75 cm cada una, 110x225 medida total
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. Vendido en $380,000

Subasta 955 Lote 117
 Enero 30 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza de mujer, de la serie Rufino Tamayo, 1973, Firmada, Litografía H. C. 3 / 10, 76 x 56 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 955 Lote 118
 Enero 30 2020 18:00
RUFINO TAMAYO, Mano blanca, 1977, Firmada, Mixografía P de a VI / X, 41 x 59.9 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 955 Lote 119
 Enero 30 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, Niña, Firmada y fechada 80, Litografía 21 / 55, 62 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 955 Lote 120
 Enero 30 2020 18:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmado y fechado 90, Grabado al aguafuerte 27 / 100, 58 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 955 Lote 121
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Dos Zanahorias, Firmado, Esténcil sobre papel 227 / 600, 26 x 25 cm

Subasta 955 Lote 123
 Enero 30 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Esténcil sobre papel sin número de tiraje, 80 x 58 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 955 Lote 124
 Enero 30 2020 18:00
ALBERTO ARAGÓN REYES, La bestia latente del deseo, Firmada y fechada 15, Serigrafía 54 / 100, 90 x 62 cm

Subasta 955 Lote 125
 Enero 30 2020 18:00
ALBERTO ARAGÓN REYES, Constelación, Firmada, Serigrafía 52 / 100, 89 x 63 cm

Subasta 955 Lote 126
 Enero 30 2020 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 80, Litografía 33 / 75, 60 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

1  2  3   5  6  7  8  9