Subasta 867T Lote 151
 Octubre 08 2016 11:00
Condecoración. Principios del siglo XIX. Lisboa. Elaborada en metal y esmalte.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 867T Lote 152
 Octubre 08 2016 11:00
Condecoración. República Dominicana. Siglo XX. JUAN PABLO DUARTE. HONOR Y MÉRITO. Elaborada en metal y esmalte.

Subasta 867T Lote 153
 Octubre 08 2016 11:00
Figuras decorativas. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: niña con becerro, lavandera, entre otras. 6 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 154
 Octubre 08 2016 11:00
Joven con oveja. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana Turn Teplitz Bohemia. Sobre base.

Subasta 867T Lote 155
 Octubre 08 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estilo Viejo París. En porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: 16 platos, entre otros. Piezas: 21

Subasta 867T Lote 156
 Octubre 08 2016 11:00
Dos pares de candeleros. Elaborados en porcelana Wedgwood y Lenox. Diferentes diseños y tamaños. Con motivos vegetales. 4 pz
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 867T Lote 157
 Octubre 08 2016 11:00
Cazador con perros. Alemania. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana policromada Ludwigsburg.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 867T Lote 158
 Octubre 08 2016 11:00
Artículos decorativos. En porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: plato oval, florero, entre otros. 16 pzs.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 867T Lote 159
 Octubre 08 2016 11:00
Mozart ante la emperatriz María Teresa de Austria. Alemania. Siglo XIX. Elaborada en porcelana blanca Sitzendorf.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $13,000

Subasta 867T Lote 160
 Octubre 08 2016 11:00
Figuras decorativas. En porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 damas elegantes, niña bailarina, entre otros. 10pzs.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 867T Lote 161
 Octubre 08 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Espejo. b) Obras gráficas y c) Lámpara de escritorio. Para 1 luz. Piezas: 4

Subasta 867T Lote 162
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de sillones. En madera tallada. Respaldos y asientos en tapicería color vino y soportes tipo sable. Con motivos orgánicos. 5pzs.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 867T Lote 163
 Octubre 08 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorado con motivos estriados. Consta de: mesa a 2 módulos y 10 sillones. 11pzs.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 867T Lote 164
 Octubre 08 2016 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de piel color azul.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 867T Lote 165
 Octubre 08 2016 11:00
Sala. Estructura de madera. Respaldos, asientos y apoyadores en tapicería de piel color naranja. Consta de: love seat y sillón. 2pzs.

Subasta 867T Lote 166
 Octubre 08 2016 11:00
Mesa de centro. En herrería color verde. Con cubierta de vidrio y soportes anillados compuestos. Incluye lámpara de mesa. Piezas: 2

Subasta 867T Lote 167
 Octubre 08 2016 11:00
Comedor. En madera tallada. Decorado con roleos y motivos estriados. Consta de: a)Mesa, b)6 sillas y 2 sillones y c)Trinchador. 10 pzs.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 867T Lote 168
 Octubre 08 2016 11:00
Lote de muebles. Estructura de madera. Uno con diferente diseño. Consta de: a) Sillón, b) love seat y c) Sofá. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 867T Lote 169
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de mesas. En herrería color verde. Consta de: a)Mesa-consola, b)Mesa de centro y c)Par de mesas laterales. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 170
 Octubre 08 2016 11:00
Trinchador con vitrina. Estilo Neoclásico. En madera. A 2 cuerpos. Con 6 puertas inferiores, 4 puertas superiores e interior de espejo.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 867T Lote 171
 Octubre 08 2016 11:00
Alfredo Palmero de Gregorio. Sabio árabe. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 867T Lote 172
 Octubre 08 2016 11:00
Rafael Merino Orea. Retrato de anciano. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 867T Lote 173
 Octubre 08 2016 11:00
Rafael Merino. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 867T Lote 174
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado G. Real. Siglo XX. Jeremías lamentando la destrucción de Jerusalén. Óleo sobre tela. Fechado 92. Copia de Rembrandt.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 867T Lote 175
 Octubre 08 2016 11:00
Susana Lezama. Lart du fromage. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 2008. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12