Subasta 867T Lote 276
 Octubre 08 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera dorada y entintada color azul y beige. Con luna rectangular.

Subasta 867T Lote 277
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 867T Lote 278
 Octubre 08 2016 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, soportes compuestos y sistema para extensiones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 867T Lote 279
 Octubre 08 2016 11:00

Subasta 867T Lote 280
 Octubre 08 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera y luna rectangular biselada. Decorado con vides y hojas de parra.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 281
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado J. Mosqueda. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 867T Lote 282
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado J. Martín. Siglo XX. Obras pictóricas. Vistas de pueblo. Óleos sobre placas de porcelana. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 867T Lote 283
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado Ro. Siglo XX. Bodegón con manzanas y jarra. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 867T Lote 284
 Octubre 08 2016 11:00
Armando García Núñez. Desnudo femenino. Sanguina sobre papel. Firmado a lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 867T Lote 285
 Octubre 08 2016 11:00
Jesús Manzo. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Camino con magueyes; El Vivero, Michoacán, y Tetela de los Volcanes. 3 Pzs.

Subasta 867T Lote 286
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado J. Estrada. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 867T Lote 287
 Octubre 08 2016 11:00
R. Antinopay. Siglo XX. Frente y perfil con manzanas. Mixta sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 867T Lote 288
 Octubre 08 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con certificado.

Subasta 867T Lote 289
 Octubre 08 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Iglesia San Juan Bautista, Coyoacán. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 867T Lote 290
 Octubre 08 2016 11:00
Alberto Gironella. Rostro de mujer. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 56. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. Vendido en $8,000

Subasta 867T Lote 291
 Octubre 08 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera moldeada de ratán. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. Otros. 14 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 867T Lote 292
 Octubre 08 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 293
 Octubre 08 2016 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color rojo. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes triangulares.

Subasta 867T Lote 294
 Octubre 08 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Diseño calado. Con cubiertas circulares y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 867T Lote 295
 Octubre 08 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal. En madera tallada de caoba. a) Cama individual. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 867T Lote 296
 Octubre 08 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Con 9 cajones y tiradores de bronce.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 867T Lote 297
 Octubre 08 2016 11:00
Antecomedor. Años 70. Elaborado en formica y metal. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular. b) 8 sillas. 9 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 867T Lote 298
 Octubre 08 2016 11:00
Sagrario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta circular y puerta inferior con recubrimientos de tela satinada.

Subasta 867T Lote 299
 Octubre 08 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño a manera de bambú. Respaldos con barandillas. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 867T Lote 300
 Octubre 08 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y soportes con grecas.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300