Subasta 1030T Lote 153
 Febrero 01 2020 11:00
Convoy de vasos tequileros. México, siglo XX. Elaborado en latón con emplacados de concha de abulón. Diseño de barril. Pz: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 154
 Febrero 01 2020 11:00
Servicio de cepillo, recogedor y mayordomo. México y Alemania, inicios siglo XX. Elaborados en metal plateado I.M.P. y WMF. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1030T Lote 155
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1030T Lote 156
 Febrero 01 2020 11:00
Juego de platos. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado ORTEGA. Peso total: 6323 g. Piezas: 12
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1030T Lote 157
 Febrero 01 2020 11:00
Candelero y par de saleros. México, siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. sellado TANE y SNP. Peso total: 283 g. Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1030T Lote 158
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de charolas de plata. México, siglo XX. Elaboradas en plata Sterling, Ley 0.925. Peso total: 2307 g. Piezas: 3
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 1030T Lote 159
 Febrero 01 2020 11:00
Frutero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley, 0.925. sellado PLATERÍA ALAMEDA. Diseño gallonado. Peso: 842 g
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1030T Lote 160
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de perfumeros y esencieros. Francia, siglo XX. Elaborados en vidrio prensado, uno de uranio y metal dorado. Pz: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1030T Lote 161
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de miniaturas. México y Japón, años 30. Elaborados en terracota policromada, tallas en hueso y madera. Piezas: 21
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1030T Lote 162
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de miniaturas. México y otros, años 30. Elaborados en cobre, vidrio, latón, metal, madera, terracota y cerámica. Piezas: 48
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1030T Lote 163
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de miniaturas. México, Italia, Francia, otros. Siglo XX. Elaborados en porcelana, madera, cartón, vidrio, madera, otros. Pz: 83
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1030T Lote 164
 Febrero 01 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla miniatura. México, años 30. Elaborados en cerámica y porcelana. Diferentes diseños y dimensiones. Pz: 50
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1030T Lote 165
 Febrero 01 2020 11:00
Servicio de vajilla miniatura. Años 30. Elaborado en metal laminado, troquelado y porcelanizado con cenefa color verde. Pz: 22
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 166
 Febrero 01 2020 11:00
Muñeca Shirley Temple. EUA, siglo XX. Talla en madera laqueada y textil. 51 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1030T Lote 167
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de muñecas del mundo. México, Alemania, otros, años 30. Elaboradas en textil, resina y tallas en madera policromada. Pz: 23
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1030T Lote 168
 Febrero 01 2020 11:00
Pareja de sabios orientales. Siglo XX. Elaborados en resina con policromía sobre bases circulares. Piezas: 2

Subasta 1030T Lote 169
 Febrero 01 2020 11:00
Dios de la longevidad Shou Xing. Valencia, España, años 70. Elaborado en porcelana Lladró acabado gress.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 170
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de budas Hotei. China, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada, esgrafiada y policromada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1030T Lote 171
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1030T Lote 172
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia y Japón Ca. 1971. Consta de: Escena de ladrones. Elaborada en porcelana Capodimonte, otra. Pz: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 173
 Febrero 01 2020 11:00
Tibor. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaborado en cerámita tipo de Fez con filigrana de metal. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 174
 Febrero 01 2020 11:00
Juglar y bailarina. España, años 70. Elaborados en porcelana P.A.E.S.A. y Lladró acabado brillante y gress. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1030T Lote 175
 Febrero 01 2020 11:00
Maternidad. España, años 70. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 33 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $6,000

Subasta 1030T Lote 176
 Febrero 01 2020 11:00
Figura ecuestre. Valencia, España, años 70. Elaborada en porcelana Lladró acabado gress con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1030T Lote 177
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de servicio de té y artículos decorativos. China y Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Diferentes diseños. Pz: 16

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12