Subasta 1030T Lote 253
 Febrero 01 2020 11:00
Merle Reivich. Tranquilidad. Acrílico sobre tela. Enmacado. 45 x 35 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1030T Lote 254
 Febrero 01 2020 11:00
Jorge López. Hombre en cruz. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada. 35 x 30 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1030T Lote 255
 Febrero 01 2020 11:00
José Salazar, Lote de obra pictórica. Consta de: Sin título. Firmada y fechada 91. Acuarela sobre papel, otra. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1030T Lote 256
 Febrero 01 2020 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, mono araña con espejo. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en Etla, Oaxaca. Seriado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1030T Lote 257
 Febrero 01 2020 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, gatos. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en Etla, Oaxaca. Seriado: 000398.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1030T Lote 258
 Febrero 01 2020 11:00
RAMÓN VALDIOSERA, Payaso. Firmada y fechada 87. Gouache sobre cartón. Enmarcada. 37 x 34 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1030T Lote 259
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de obras orientales. Par de pinturas sobre seda y bordado diseño circular con escena cortesana. Enmarcados. Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 260
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 261
 Febrero 01 2020 11:00
SERGUEI EISENSTEIN, Isabel Villaseñor, 1933, de la película Thunder over México, Sin firma, Plata / gelatina, 10 x 24 cm / 3.9 x 9.4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 262
 Febrero 01 2020 11:00
Diseño de Francisco Toledo, Rompecabezas Gato Zig Zag. Técnica mixta sobre madera. En estuche.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1030T Lote 263
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1030T Lote 264
 Febrero 01 2020 11:00

Subasta 1030T Lote 265
 Febrero 01 2020 11:00

Subasta 1030T Lote 266
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1030T Lote 267
 Febrero 01 2020 11:00
EUGENIA MARCOS, Caballos rojos. Firmado y fechado 2014. Grabado, 6/85. Con marca de agua Xigüil. Sin enmarcar. 13.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 268
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de obra gráfica, pictórica e impresiones. Arnaldo Coen, Rafael Coronel, Alfredo Guati Rojo, otros. Firmadas y unas fechadas. Pz:11
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1030T Lote 269
 Febrero 01 2020 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmado. Grabado al azúcar, aguatinta y chinecolle sobre papel nepalés, 98/100. 14.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 270
 Febrero 01 2020 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título. Firmado. Grabado, 3/50, Sin enmarcar. 24.5 x 29.5 cm

Subasta 1030T Lote 271
 Febrero 01 2020 11:00
CARLOS MÉRIDA. Mestizos-Estado de Yucatán. De la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945, Firmada en plancha. Serigrafía.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1030T Lote 272
 Febrero 01 2020 11:00
ROLANDO ROJAS. Animala. Firmado. Grabado, 35/40. Enmarcado. 45 x 30 cm

Subasta 1030T Lote 273
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de Champagne y Vino Espumoso. G.H. Mumm & C°., Parxet y Freixenet. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 274
 Febrero 01 2020 11:00
Cuvée DomPérignon. Vintage 1975. Moët et Chandon à Epernay. France.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1030T Lote 275
 Febrero 01 2020 11:00
Cristal Champagne. Vintage 1976. Louis Roederer. Brut. Reims. Francia.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1030T Lote 276
 Febrero 01 2020 11:00

Subasta 1030T Lote 277
 Febrero 01 2020 11:00
Château Mouton Rothschild. Cosecha 1967. Pauillac. Francia. Nivel: en la mitad del hombro. Etiqueta con diseño de César Baldaccini.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500