Subasta 910T Lote 101
 Septiembre 02 2017 11:00
Martha Chapa. Búho. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1991. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 910T Lote 102
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 910T Lote 103
 Septiembre 02 2017 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Canto del mar. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.

Subasta 910T Lote 104
 Septiembre 02 2017 11:00
Trinidad Osorio. Mujeres con flores y niños. Serigrafía, serie 190/200. Firmada. Enmarcada.

Subasta 910T Lote 105
 Septiembre 02 2017 11:00
Trinidad Osorio. Muchacha con amapolas. Serigrafía, serie 177/200. Firmada. Enmarcada.

Subasta 910T Lote 106
 Septiembre 02 2017 11:00
Obras gráficas. a) Joel Santiago. Don Quijote. Plaquette con 4 litografías. b) Gonzalo Coto et al. Carpeta con 4 serigrafías. 8 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 107
 Septiembre 02 2017 11:00
José Luis Cuevas. Museo Guggenheim. Serigrafía P.A. Firmada y fechada 91. Con dedicatoria. Sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 910T Lote 108
 Septiembre 02 2017 11:00
Patricia Quintana. Grabados. Firmados y fechados 1990. Consta de: a) Capilla de Tlalmanalco. b) El grabado prohibido. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 910T Lote 109
 Septiembre 02 2017 11:00
Matilde Abarca. Londres. Tinta sobre lino. Firmado. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 910T Lote 110
 Septiembre 02 2017 11:00
Sofía Creel. Paisaje del trópico. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 910T Lote 111
 Septiembre 02 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) La lectura. b) Contemplación en el jardín. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 910T Lote 112
 Septiembre 02 2017 11:00
San Nicolás de Mira. Rusia. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 113
 Septiembre 02 2017 11:00
La Última Cena. Siglo XX. Gobelino, bordado a máquina. Enmarcado.

Subasta 910T Lote 114
 Septiembre 02 2017 11:00
Anónimo. México. Finales del siglo XIX. Virgen del Refugio. Óleo sobre lámina. Enmarcada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 910T Lote 115
 Septiembre 02 2017 11:00
Anónimo. México. Principios del siglo XX. Virgen Dolorosa con elementos de la Pasión. Óleo sobre lámina. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 910T Lote 116
 Septiembre 02 2017 11:00
Virgen ampona. Principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 910T Lote 117
 Septiembre 02 2017 11:00
Virgen Dolorosa. México. Finales del siglo XIX. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,500

Subasta 910T Lote 118
 Septiembre 02 2017 11:00
La Última Cena. Siglo XX. Placa de pewter en altorrelieve.

Subasta 910T Lote 119
 Septiembre 02 2017 11:00
Lote de exvotos. México. Principios del siglo XX. Óleos sobre lámina. En devoción al Señor del Veneno y la Virgen María. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 910T Lote 120
 Septiembre 02 2017 11:00
Ecce homo. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 910T Lote 121
 Septiembre 02 2017 11:00
Secreter. Grecia. Siglo XX. Marca Saridis. En madera enchapada. Con 3 cajones inferiores y cubierta superior abatible con piel roja.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 910T Lote 122
 Septiembre 02 2017 11:00
Pilar. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Cubierta y base cuadrangulares con fuste estriado. Decorado con acantos dorados.

Subasta 910T Lote 123
 Septiembre 02 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado negro y soportes tipo cabriolé.

Subasta 910T Lote 124
 Septiembre 02 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con repisa inferior, puerta central con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000

Subasta 910T Lote 125
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12