Subasta 910T Lote 251
 Septiembre 02 2017 11:00
Arturo Vázquez Navarrete. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl con lavanderas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 910T Lote 252
 Septiembre 02 2017 11:00
Firmado Argós. El jardín de los dioses. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 97. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 910T Lote 253
 Septiembre 02 2017 11:00
Paisaje con caballos. Siglo XX. Gobelino, bordado a máquina. Enmarcado.

Subasta 910T Lote 254
 Septiembre 02 2017 11:00
Raimundo López. Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl con caballos. Acrílico sobre tela adherida a triplay. Firmado y fechado 2001.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 255
 Septiembre 02 2017 11:00
Firmado M. Kirsing. Ventanas. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 910T Lote 256
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 257
 Septiembre 02 2017 11:00
Obra pictórica y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Sue Kerr. Vista de fachada. Tinta sobre papel. b) 6 reproducciones. Piezas: 7

Subasta 910T Lote 258
 Septiembre 02 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado G. Mollet. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Otras. Enmarcadas. Piezas: 3

Subasta 910T Lote 259
 Septiembre 02 2017 11:00
Firmados Rinong. Óleos sobre tela. Consta de: vista del Arco del Triunfo y vista de barrio parisino. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 260
 Septiembre 02 2017 11:00
José Hanhausen (México). Amanecer con volcanes. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1966. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 910T Lote 261
 Septiembre 02 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores naranja, azul y gris sobre rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 910T Lote 262
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 263
 Septiembre 02 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Marca DCO Carpets. Elaborada en lana y algodón. Diseño lineal en colores café, gris y rosa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 910T Lote 264
 Septiembre 02 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Marca DCO Carpets. Elaborada en lana y algodón. Diseño lineal en colores verde, azul, café y gris.

Subasta 910T Lote 265
 Septiembre 02 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con motivos vegetales y florales sobre fondo rosa.

Subasta 910T Lote 266
 Septiembre 02 2017 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Estilo Persa. En fibras sintéticas. Diseño octagonal. Con medallón central y motivos orgánicos sobre beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 910T Lote 267
 Septiembre 02 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en beige, negro y naranja sobre café.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 910T Lote 268
 Septiembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 910T Lote 269
 Septiembre 02 2017 11:00

Subasta 910T Lote 270
 Septiembre 02 2017 11:00
Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores azul, beige y negro sobre fondo rojo.

Subasta 910T Lote 271
 Septiembre 02 2017 11:00
Tres anillos con diamantes. Elaborados en oro amarillo y blanco de 10 y 14k. Medidas aproximadas: 6 1/2 y 5 1/2. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 910T Lote 272
 Septiembre 02 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 42 diamantes y 2 zafiros. Medida aproximada: 6. Peso: 6.9 g.

Subasta 910T Lote 273
 Septiembre 02 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 25 diamantes y 5 esmeraldas. Medida aproximada: 6. Peso: 5.5 g.

Subasta 910T Lote 274
 Septiembre 02 2017 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño vintage. Con cuarzo ahumado y amatista. Medidas aproximadas: 6 y 4. Peso: 18.4 g.

Subasta 910T Lote 275
 Septiembre 02 2017 11:00
Reloj. Sandoz. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero con bisel dorado y carátula blanca. Pulso en acero.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido