Subasta 1152T Lote 101
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN (Aguascalientes, Aguascalientes, 1940 - Tixtla, Guerrero, 2003) Sin título. Firmado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1152T Lote 102
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
FIRMADO GOGY Sin título Firmado y fechado 72 Enmarcado Detalles de conservación 40 x 50 cm
Subasta 1152T Lote 103
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 104
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 105
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. (Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977) Cristo sedente. Firmada. Anilina sobre papel
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $36,000
Subasta 1152T Lote 106
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
BENITO ZAMORA. (Guadalajara, Jalisco, 1951 - ) Sin título. Firmada y fechada 1991 mayo. Mixta sobre papel. 69 x 48.5 cm
Subasta 1152T Lote 107
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
CASIANO GARCÍA JARQUÍN. (Huehuetán, Azoyú, Guerrero, 1950 - ) En el río. Óleo sobre tela. Enmarcado Con certificado.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000
Subasta 1152T Lote 108
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
CARLOS PELESTOR (México, siglo XX) Paisaje Firmado Óleo sobre masonite Enmarcado Detalles de conservación. 18 x 28 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1152T Lote 109
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ ( México, 1883-1965) Retrato Lápiz sobre papel Firmado Detalles de conservación 14 x 9 cm Enmarcado
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1152T Lote 110
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
J.L. POOLHO. (1930-2001) Arco colonial. Firmado y con placa. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1152T Lote 111
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ANDRÉS GALINDO G. San Miguel Arcángel. Escuela cuzqueña. Firmado. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1152T Lote 112
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
SALVADOR TARAZONA . LLegada de Arismendi a la Isla de Margarita. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 113
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
ROCÍO MALDONADO. (Tepic, Nayarit, 1951 - ) Retrato doble. Firmada y fechada ROM-69 al reverso. Mixta sobre tela con marco de madera.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 114
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
LOTE DE CUADROS DECORATIVOS. SXXI. Impresiones. Enmarcadas Piezas: 2 29.5 x 54.5 cm cada uno (medidas totales)
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1152T Lote 115
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
JOSÉ LUIS SERRANO. Ada al círculo. Firmada y fechada 90. Silicografía sin número de tiraje, 55 x 75 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1152T Lote 116
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1152T Lote 117
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 1152T Lote 118
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 119
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1152T Lote 120
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Subasta 1152T Lote 121
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1152T Lote 122
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
MANUEL DE LANDA. Puertas y vecindades. MÉXICO, FINALES DEL SXX. Impresiones sobre papel 5. Reproducciones de las acuarelas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1152T Lote 123
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA.(Ciudad de México, 1938 - ). De la carpeta de reproducciones México sus valles y montañas, 1976.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $9,000
Subasta 1152T Lote 124
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Tres collares, 2 pendientes, anillo y par de aretes con mosaicos de abulón en plata .925. Peso: 124.7 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1152T Lote 125
Agosto 20 2022 11:00
Agosto 20 2022 11:00
Anillo y par de aretes en metal base dorado. Peso: 41.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500